0 1 0 1
0
0 1 0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 3 359 зрителей (24% при вместимости 13 850)
Главный судья: Морган Юханссон (Швеция); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
  • 45:53
    1:0
    Збынек Михалек
  • 65:00
    2:1
    Збынек Иргл
0'
20'
40'
60'
65'
  • 55:55
    1:1
    Мортен Поульсен
Чехия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияДания в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2013 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

4-6-2-2 14
65'

Всё, сборная Чехии в драматичной серии буллитов вырвала победу – 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

65'

Юлиан Якобсен бесхитростно пальнул прямо во вратаря!

65'
2:1

Вторую свою попытку Збынек Иргл также успешно реализовывает!

65'

Мортен Мадсен исполнил тот же трюк и добился успеха!

65'

Збынек Иргл разящим кистевым броском отправил шайбу в "домик" Нильсену!

65'

Миккель Бёдкер посылает шайбу в голкипера!

65'

А вот вторая попытка Гудлера успехом не увенчалась.

65'

Иржи Гудлер ловко перехитрил Нильсена и отправил шайбу в левый угол! Чехи сравняли счёт в серии буллитов!

65'

Мортен Грин также не забивает.

65'

Радим Врбата перемудрил, и голкипер успевает занять нужную позицию!

65'

Попытка Кима Стола успехом не увенчалась, вратарь на высоте.

65'

Ян Коварж уложил голкипера на лёд, но тот зацепился за шайбу краешком щитка!

65'

Миккель Бёдкер отправил шайбу в "домик" голкиперу!

65'

Не удалось командам выяснить лучшего в овертайме, теперь нас ожидает серия буллитов!

65'

Йеспер Йенсен вернулся на лёд.

64'

Бросок Якуба Ворачека из правого круга вбрасывания заблокирован, и выносят датчане шайбу из своей зоны.

63'

Пер Бекман берёт тайм-аут.

63'

Йеспер Йенсен удалён на две минуты за подножку, станет ли этот момент решающим в матче?

62'

Без опасных моментов проходит овертайм, команды предпочитают подольше держать шайбу у себя и не рисковать.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 1:1!

59'

Стефан Лассен пальнул из средней зоны — Ондржей Павелец не спит.

58'

Предпочитают команды играть "от ножа" на последних минутах, что для сегодняшней игры вообще нетипично.

57'

Петр Тенкрат пальнул с ползоны — Симон Нильсен выручает партнёров.

56'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Ким Стол выкатился из-за ворот, прокинул шайбу к противоположной штанге, откуда без помех расстреливает пустой угол Мортен Поульсен! В нашей игре всё только начинается!

54'

Якуб Накладал ценой неимоверных усилий протолкнул шайбу за ленточку, но ранее прозвучал свисток арбитра, поэтому взятие ворот не засчитано.

53'

Дважды штанга сегодня спасала датчан, а теперь она приходит на выручку и чехам! Филип Ларсен жахнул от синей линии, Павелец отразил шайбу перед собой, а накатившийся вторым темпом Миккель Бёдкер отправил её в стойку ворот!

52'

Томаш Флайшман со средней дистанции в касание — защитник самоотверженно бросается под шайбу!

51'

В последних сменах датчане перехватили инициативу и шустро гоняют шайбу по периметру чужой зоны, пока без голевых моментов.

49'

Оливер Лауридсен возвращается на лёд.

49'

Чехи бомбят от синей линии — всё это неопасно и самонадеянно.

48'

Убежали при игре в меньшинстве датчане к чужим воротам, кистевой бросок Юлиана Якобсена справа заблокирован.

47'

Оливер Лауридсен отправляется в бокс для оштрафованных.

46'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Внезапно получилось! Защитник Збынек Михалек подключился к атаке по правому краю и роскошным броском от самого борта отправил шайбу в дальний угол!

45'

Возобновляется игра в формате пять на пять, все удалённые хоккеисты вернулись на лёд.

44'

Никлас Хардт взял инициативу на себя, пролетел по левому краю атаки, после чего в падении пытался отправить шайбу между щитков голкиперу — Ондржей Павелец надёжен!

43'

Иржи Новотны отправлен на скамеечку для штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой. Большинство чехов завершается раньше запланированного.

43'

Контратакуют датчане в меньшинстве, Мортен Грин зарядил от синей линии — в сторону отражает голкипер.

42'

Чехи в большинстве стараются до верного разыгрывать, бросков маловато.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Якуб Ворачек мажет из правого круга вбрасывания!

40'

Стефан Лассен попал клюшкой по лицу Иржи Гудлеру, датчане будут завершать период втроём.

39'

Филип Ларсен получает малый штраф за подножку на Якубе Ворачеке.

38'

Мортен Мадсен ткнул шайбу в направлении створа со входа в зону — это семечки для Ондржея Павелеца.

37'

Радим Врбата прикладывается с правого фланга после богатырского замаха — голкипер безупречен!

36'

Ондржей Павелец парирует щелчок Мортена Грина из левого круга вбрасывания.

35'

Петр Коукал, выкатившись из-за ворот, атаковал — вновь выше всяких похвал действует голкипер сборной Дании! Устроили небольшую стычку чехи, сдают нервишки у подопечных Алоиса Гадамчика?

34'

Радим Врбата с левого крыла атаки из-под защитника низом пальнул — мимо створа проходит шайба.

33'

Мартин Ганзал на высокой скорости катился к воротам соперника, однако там уже забрал шайбу голкипер.

32'

Иржи Тлусты "подливал масла в огонь" на чужом пятачке, но оперативно накрывает шайбу Симон Нильсен.

31'

Вообще не возникает моментов во втором периоде, у обоих ворот "сухо". Попытки чехов выглядят недостаточно убедительно, а датчане в атаки особо и не рвутся.

30'

Дружина Алоиса Гадамчика снова впятером.

29'

С переменным успехом датчане действуют в большинстве, жизненно не хватает остроты.

28'

Якуб Накладал отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

27'

Иржи Тлусты после отменного поперечного паса Якуба Ворачека мог замыкать пустой правый угол, однако Симон Нильсен в эффектном прыжке дотягивается до шайбы!

25'

Симон Нильсен спокойно накрывает бесхозную шайбу, прикатившуюся на пятак после мягкого наброса.

24'

Датчане тоже возлагают большие надежды на игроков из НХЛ. В Стокгольм подоспели форвард "Финикса" Миккель Бёдкер, защитник "Далласа" Филипп Ларсен, коллега по амплуа из "Филадельфии" Оливер Лауридсен, а также его младший брат, представитель фарм-клуба "Колорадо", Маркус Лауридсен.

23'

Состав чехов укрепили сразу десять хоккеистов из НХЛ (голкипер Павелец, защитники Михалек, Шмид и Гейда, а также форварды Ворачек, Гудлер, Тлусты, Врбата, Ганзал и Флайшман), но команда на этом турнире и с ними по-прежнему выглядит слабовато.

22'

Чехи владеют территориальным преимуществом, но датчане очень хороши в разрушении атак.

21'

Ладислав Шмид, который был удалён в концовке первого игрового отрезка, вернулся на лёд.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Мортен Грин пальнул с семи метров, вратарь сразу шайбу не накрыл, и с колоссальным трудом разряжают обстановку на пятаке чешские защитники.

19'

Ладислав Шмид схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

18'

Зденек Кутлак приложился от синей линии — задела шайба дальнюю штангу!

17'

Мортен Грин щёлкнул из-под защитника справа — Ондржей Павелец безошибочно действует.

16'

У чехов никак не получается организовать атаку с подключением подвижных защитников. Датчане встречают оппонента по схеме 1-2-2, которая не даёт ему набрать высокую скорость при пересечении нейтральной зоны.

15'

Весьма неплохой выпад датчан с попыткой замкнуть прострел на дальней стойке — на этот раз для номинальных хозяев всё обходится лёгким испугом.

14'

Дружина Пера Бекмана в полном составе.

13'

Якуб Накладал в касание пальнул из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — Симон Нильсен успевает дотянуть щиток!

12'

По мнению арбитров, Мортен Грин сфолил в центре площадки. Чехи получают ещё одну возможность поиграть в большинстве.

11'

Пока многовато хоккеисты сбиваются на борьбу в нейтральной зоне и углах площадки, поэтому голкиперы работают в строго дозированных количествах.

10'

Обе команды стартовали на чемпионате мира не слишком удачно, одержав лишь по одной победе. Чехи обыграли белорусов (2:0), а датчане добыли победу в овертайме над словенцами (3:2).

9'

Сборная Дании играет в полном составе.

8'

Расположились чехи в чужой зоне, Иржи Тлусты со средней дистанции атакует — голкипер не сплоховал.

7'

Первое удаление в нашей игре, Юлиан Якобсен в пылу борьбы у бортика нарушил правила.

6'

Томаш Флайшман с пятака пытался переправить шайбу в ближний угол, но перекрывает всевозможные пути для её прохода Симон Нильсен.

5'

Юлиан Якобсен не очень сильно бросил с ползоны — Ондржей Павелец на месте.

4'

Начало игры изобилует многочисленными паузами, не спешат команды выкладывать на стол все козыри.

3'

Штанга спасает сборную Дании! Збынек Иргл убежал один на один с голкипером, отправил шайбу под щиток Симону Нильсену, и та угодила в стойку ворот!

2'

Датчане в стартовых сменах дважды пытались найти путь к чужим владениям посредством дальних передач, но чехи довольно внимательно отрабатывают сзади.

1'

Матч начался! В воротах сборной Чехии играет Ондржей Павелец, на последнем рубеже у датчан – Симон Нильсен.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Чехия — Дания. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 18.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30