• 58:27
    3:1
    Александр Кулаков
Норвегия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-4-2 8
60'

Финальная сирена! Норвежцы смотрелись убедительнее на протяжении двух периодов, а затем грамотно сыграли по счёту и положили в свою копилку три очка. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

60'

Евгений Соломонов не успел добить отскочившую шайбу после броска от синей линии!

60'

Виталий Белинский покинул ворота, белорусы вшестером.

59'

Андрей Скабелка взял 30-секундный перерыв.

59'
3:1

ГООООООООЛ! Александр Кулаков всё сделал сам: вошёл в зону, промчался мимо двоих защитников и плотно бросил низом, Ларс Хёуген не спас!

58'

В спокойном темпе соперники доигрывают встречу, её исход теперь понятен всем без исключения.

57'

Ларс-Эрик Спетс хлёстко бросил между двумя соперниками со средней дистанции, Виталий Белинский поймал шайбу в ловушку.

56'

Белорусы не могут организовать финальный штурм, лишь за счёт персональных усилий они тревожат Ларса Хёугена, с командой игрой у подопечных Андрея Скабелки явные проблемы.

55'
3:0

ГООООООООЛ! Андерс Бастиансен получил шайбу за воротами, не нашёл адресата для передачи и отправился в правый круг вбрасывания, откуда нанёс мощный бросок в дальний угол!

54'

Пер-Оге Скрёдер не понял задумку Патрика Торесена, в итоге никто не сумел замкнуть передачу капитана.

53'

Павел Черноок отправился в штрафной бокс.

53'

Сначала Ларс Хёуген с трудом справился с дальним броском Алексей Угарова, а затем Евгений Ковыршин бросал в пустой угол, голкипер вновь на высоте!

52'

Норвежцы в третьем периоде действуют в экономном стиле — не рвутся атаку, но просто и надёжно играют в своей зоне.

51'

Александр Кулаков спрятал бросок из левого круга под защитника, но шайба разминулась с дальней стойкой!

50'

Норвежцы имеют неоспоримое преимущество по броскам, 28-16 в пользу скандинавов.

49'

Мортен Аск с партнёром выскочил 2 в 1, взял инициативу на себя, динамичным финтом ушёл от соперника, но быстрым броском с трёх метров поразил лицевой борт! В продолжение атаки всё тот же Аск подобрал ничейную шайбу и пальнул сходу, штанга сыграла за белорусов!

48'

Никто не помешал Андресу Бастиансену выбраться на пятачок из-за ворот, однако тот сыграл слишком просто и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол, Виталий Белинский положил щитки на лёд и не оставил сопернику ни шанса.

47'

Белорусы владеют ощутимым территориальным преимуществом в третьем периоде, но не могут воплотить его если не в голы, то хотя бы в опасные моменты. Норвежцы здорово играют по счёту и напрягают Виталия Белинского в контратаках.

45'

Даниэль Сёрвик пальнул от синей линии, Виталий Белинский выкатился чуть вперёд и грамотно отбил шайбу в сторону, не позволив Кристиану Форсбергу сыграть на добивании.

44'

Роман Граборенко чистым силовым приёмом повалил Ларса-Эрика Спетса на лёд, в этом эпизоде норвежец может предъявлять претензии только к себе, никак не к арбитрам.

43'

Норвежцы практически не атакуют в третьем периоде, их сопернику больше нечего терять, белорусы наконец-то начали атаковать позиционно, однако агрессии, спортивной злости подопечным Андрея Скабелки по-прежнему не хватает.

42'

Белорусы активны после перерыва, Константин Кольцов едва-едва не переправил шайбу в ворота после прострела от правого борта.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Норвежцы владели инициативой на протяжении всего периода и Пер-Оге Скрёдер удвоил преимущество скандинавов на экваторе матча. Затем номинальные хозяева не выпустили нити игры из своих рук и упустили несколько вернейших моментов в конце игрового отрезка, поочерёдно обстреляв штангу и перекладину.

40'

Защитники потеряли Андреса Бастиансена на ближнем пятачке и позволили тому бросить в упор, Виталий Белинский поймал кураж!

39'

Первый голевой момент у подопечных Андрея Скабелки! Вячеслав Андрющенко прокатился вдоль правого борта и в полном одиночестве оказался у ворот, не стал бросать сам, а прострелил на дальнюю штангу, откуда Артур Гаврус не смог произвести быстрый бросок в пустой угол!

38'

Снова резкая атака скандинавов, Скрёдер бросал в упор с пятачка после передачи от левого борта и попал в голкипера!

37'

Теперь Мариус Хольтет опередил всех соперников на пятачке и бросил верхом с двух метров, перекладина сыграла за белорусов!

36'

Норвежцы медленно разыгрывали шайбу в чужой зоне, тем самым усыпив белорусов, а затем Кристиан Форсебрг произвёл пушечный выстрел со средней дистанции, Белинский выручает!

35'

Сборная Белоруссии играет в полном составе.

35'

Мариус Хольтет пальнул из левого угла, шайба пулей пролетела мимо Виталия Белинского и угодила в штангу, повезло белорусам на этот раз!

34'

Не слишком изобретательны норвежцы в этом розыгрыше большинства, Виталий Белинский практически без работы в эти минуты.

33'

Андрей Филичкин отправился в штрафной бокс, у норвежцев есть шанс снять все вопросы об исходе встречи.

32'

Артур Гаврус выкатился из-за ворот и пытался протолкнуть шайбу в ближний угол — слишком просто действовал форвард четвёртого звена, Ларс Хёуген грамотно заблокировал первый этаж.

31'

Пер-Оге Скрёдер вырвался из-за спин защитников и мог оформить хет-трик, но броском с дальнего пятачка попал в грудь Виталию Белинскому!

30'

Белорусы с трудом выбрались из своей зоны, Илья Казнадей наудачу пальнул из-под защитника и угодил в его конёк.

29'

Матис Олимб с трудом оторвался от соперника и прострелил на Андреса Бастиансена, тот расстреливал Белинского в упор, но защитник успел подставить клюшку и заблокировал выстрел!

28'

Белорусы очень инертно действуют в атаке на этом первенстве, лишь в матче со Словенией они смогли забросить больше одной шайбы, а ворота сборной Чехии и вовсе не распечатали. Моменты у подопечных Андрея Скабелки возникают, но относятся они к ним небрежно, в других случаях удача отворачивается от белорусов в последний момент.

27'
2:0

ГООООООООЛ! Патрик Торесен вывел Кен-Андре Олимба на бросок от синей линии, Виталий Белинский щитком отбил шайбу перед собой, а Пер-Оге Скрёдер успешно сыграл на добивании, никто ему не помешал!

26'

26'

Норвежцы активизировались лишь в последние секунды численного перевеса, разыграли красивую комбинацию, задействовав всех пятерых полевых игроков, но до броска дело так и не дошло.

25'

Белорусы грамотно убили минуту игрового времени вчетвером, а затем Андрей Стась выскочил на рандеву с голкипером под углом, сблизился с Ларсом Хёугеном и бросил тому в домик, вратарь надёжно зафиксировал шайбу.

24'

Илья Шинкевич отправился в штрафной бокс за задержку клюшкой.

24'

Мортен Аск мощно пальнул в касание от левого борта, Виталий Белинский с трудом поймал шайбу.

23'

Ларс Хёуген опрометчиво вышел из ворот, белорусы подобрали шайбу, однако передача на Константина Кольцова, который находился прямо перед воротами, получилась неточной.

22'

Норвежцы по возможности переводят игру в чужую зону, но не слишком агрессивно действуют в нападении. Белорусы, в свою очередь, продолжают уповать на контратаки.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Норвежцы грамотно сыграли как в обороне, так и в атаке и ушли на первый перерыв, имея минимальный перевес в счёте.

20'

Скандинавы выиграли борьбу у борта и вывели Мадса Хансена на бросок, у того сбился прицел, даже не близко к голу.

19'

Норвежцы играют в полном составе, свои две минуты большинства они провели не менее активнее, чем белорусы минувшие пять.

19'

Очень долго белорусы контролировали шайбу вдоль лицевого борта, а затем Евгений Ковыршин мог бросать в касание с дальнего пятачка, но замешкался и упустил свой шанс!

18'

Белорусы активно ищут лазейки к чужим воротам, но каждый раз утыкаются в стену из норвежских защитников, а броски издали ни к чему не приводят.

17'

В меньшинстве норвежцы очень много двигаются и активно прессингуют соперника, две с половиной минуты они провели успешно, впереди ещё столько же.

16'

Дмитрий Мелешко запутал соперников ложными движениями и в конце концов бросил с близкого расстояния, Ларс Хёуген поднял ловушку вверх и поймал шайбу.

15'

У белорусов есть уйма времени для того, чтобы забросить хотя бы одну шайбу. За первую минуту Павел Черноок проверил Ларса Хёугена броском от синей линии, а Александр Китаров пальнул из левого круга, голкипер играет надёжно.

14'

Андреас Мартинсен получил 5+20 за грязный силовой приём против Андрея Филичкина за своими воротами.

13'

Норвежцы немного сбавили обороты ближе к середине периода и позволили белорусам выровнять игру, но в любой момент скандинавы могут вновь включить полную мощь и обрушить на ворота Дмитрия Мильчакова шквал атак.

13'

Андрей Стась прокатился вдоль правого борта и мягко набросил шайбу на пятачок, вдвоём соперники обезвредили Алексея Ефименко.

12'

Александр Кулаков разгонял контратаку 2 в 1, затянул с принятием решения и в конце концов прострелил на дальнюю штангу, где оказался Артур Гаврус, но передача получилась небрежной и последний так и не сумел нанести бросок.

11'

Сборная Белоруссии играет в полном составе. И в большинстве норвежцы показали себя тактически выученной командой, все 120 секунд они играли по схеме 1-3-1 и создали несколько опасных ситуаций у чужих ворот.

11'

Никем не прикрытый Патрик Торесен получил шайбу на ближнем пятачке, успел обдумать ситуацию, а затем мощно пальнул в дальний угол — Белинский не успел заметить шайбу, но та просвистела лишь рядом со штангой!

10'

Снова у скандинавов прошла идентичная комбинация, Пер-Оге Скрёдер подставлял клюшку под бросок от синей линии, голкипер грамотно сыграл ловушкой.

10'

Мариус Хольтет мощно щёлкнул с ползоны после передачи из-за ворот, Виталий Белинский распластался на льду и предотвратил добивание.

9'

Евгений Соломонов задержал соперника клюшкой за своими воротами и отправился полировать скамейку штрафников.

8'

Норвежцы долго контролировали шайбу у чужих ворот, минуту потратили впустую, а затем Мариус Хольтет получил шайбу на пятачке и мог бросать в пустой угол, но решил сыграть с партнёром и прогадал, соперник перехватил передачу.

7'

Если в матче с канадцами норвежцы не смогли реализовать свой тактический план, то сегодня скандинавы правильно откатываются назад по схеме 1-2-2, грамотно перекрывают все свободные зоны и мешают белорусам провести позиционную атаку.

6'

Пожалуй, первый серьёзный момент у ворот Ларса Хёугена: Александр Китаров вкатился в зону и бросил без помех с шести метров, шайба просвистела над перекладиной.

5'

Патрик Торесен неожиданно выскочил на пятачок из-за спин защитников и пытался протолкнуть шайбу в дальний угол, Виталий Белинский показал идеальную растяжку и команду выручил!

4'
1:0

ГООООООООЛ! Мартин Рёймарг получил шайбу за воротами, спешно выбрался на дальний пятачок и мягкой передачей нашёл Пера-Оге Скрёдера в центре зоны, который кистевым броском в одно касание оставил Виталия Белинского не у дел!

4'

Даниэль Сёрвик бросил от синей линии и породил толкучку на пятачке, впрочем, хоккеисты быстро разошлись. Эпизодом ранее Патрик Торесен впечатал Дмитрия Мелешко в борт, показав, что норвежцы жёстких стыков не боятся.

3'

Мариус Хольтет и Кен-Андре Олимб красиво обыгрались в чужой зоне, но последний не успел резко развернуться на пятачке и бросить в упор.

2'

Норвежцы за здравие начали встречу и Мадс Хансен проверил Виталия Белинского кистевым броском из левого круга, голкипер надёжно сыграл щитками, отбив шайбу в сторону.

1'

Вчера белорусы ничего не смогли противопоставить сборной Канады, сегодняшний соперник подопечных Андрея Скабелки не является грандом мирового хоккея, но представляет из себя чётко организованную команду. Норвежцы в последних матчах уступили шведам и канадцам с общим счётом 2:12, однако затем получили аж три дня на восстановление сил и намерены продолжить борьбу за место в четвертьфинале. Впрочем, и белорусы не против попасть в плей-офф, и шансы на успех у них имеются.

1'

Матч начался! Ларс Хёуген защищает ворота норвежцев, его визави — Виталий Белинский. Норвежцы играют в красной форме, белорусы в белых свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Норвегия — Белоруссия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30