1 4
0
0 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 121 зритель (90% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Дерек Заласки (Канада)
    7:2
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияАвстрия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
10:20
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
25:48
Андре Лакос
задержка соперника
2'
26:21
2'
30:01
Томас Пёк
грубость
2'
30:01
Илари Меларт
грубость
2'
30:01
Йоханнес Райхель
удар клюшкой
2'
33:55
Юусо Хиетанен
2'
38:32
Даниэль Вельзер
5+GM'
39:14
2'
47:28
Давид Шуллер
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-35-4 41
60'

Финальная сирена! Австрийцы разозлили соперника двумя голами в меньшинстве и в продолжение третьего периода пропустили 4 шайбы. Таким образом, Суоми надёжно обосновались на первом месте и могут начинать готовиться в плей-офф, а австрийцам нужно собраться и достойно провести последние матчи, чтобы остаться в элитном дивизионе первенства планеты. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

59'

Зрители вскакивают со своих мест в едином порыве и благодарят свою сборную, их любимцы показали поистине космический хоккей в последние 10 минут третьего периода.

58'
7:2

ГООООООООЛ! Через две передачи финны прошли всю площадку, Петри Контиола пасом от левого борта нашёл свободного Вели-Матти Савинайнена, а тот зряче бросил в "домик" голкиперу с убойной дистанции!

58'

Давид Шуллер наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

57'

Марко Анттила корпусом укрыл шайбу от соперника и не стал бросать с острого угла, а выполнил передачу на дальнюю штангу, Никлас Хагман опоздал на секунду.

56'
6:2

ГООООООООЛ! Лаури Корпикоски прорвался вперёд вдоль левого борта и выполнил передачу в центр, где Ярно Коскиранта оперативно принял шайбу и не оставил шансов Бернхарду Штаркбауму плотным броском с четырёх метров!

55'

Осси Вяянянен от синей линии метил в дальний угол, голкипер не успевал накрыть шайбу, однако та просвистела лишь рядом со штангой.

54'

Соперники попросту доигрывают встречи, австрийцы даже не пытаются что-либо предпринять, борьба за сохранение прописки в элитном дивизионе у них ещё впереди.

53'

Юха-Пекка Хютёнен в контратаке выводил Никласа Хагмана на свидание с голкипером, защитник в последний момент успел перехватить шайбу.

52'

Австрийцы продолжают играть цепко, но в равных составах им сложно использовать своё главное оружие — контратаки. Финны больше не допускают роковых ошибок в простых передачах и не дают сопернику свободного пространства. Тем не менее, стоит похвалить австрийцев за проявленный характер, далеко не каждая команда может отличиться дважды в течение пяти минут игры в меньшинстве.

51'
5:2

ГООООООООЛ! Юха-Пекка Хютёнен получил шайбу в углу площадки, прокатился за воротами и выполнил передачу на дальний пятачок, откуда никем не прикрытый Никлас Хагман нанёс решающий бросок!

50'
4:2

ГООООООООЛ! Лаури Корпикосски оказался за воротами и отдал шайбу защитнику, полсе броска Туукка Мянтюля от синей линии Ярно Коскиранты не смог успешно сыграть на добивании, а вот Корпикоски оказался самым проворным и отправил шайбу в пустой угол!

49'

Финны раз за разом проникают в чужую зону, но все их броски оказываются неподготовленными, у Бернхарда Штаркбаума мало работы.

48'

Томас Хундертпфунд наказан за подножку, он не позволил Сакари Салминену вылезти на пятачок.

47'

Австрийцы грамотно играют в своей зоне, возможно, им ещё удастся совершить фантастический камбэк!

46'

Даниэль Вельзер мог убежать один на один с голкипером, но забрался в офсайд.

45'

Сборная Финляндии играет в полном составе.

44'

Финны не могут оправиться от двух пропущенных шайб в меньшинстве и организовать штурм чужих владений.

43'

Юкка Ялонен тут же взял тайм аут.

43'
3:2

ГООООООООЛ! Томас Хундертпфунд перехватил передачу в средней зоне и разрезающей передачей вывел Рафаэля Хербургера на рандеву с голкипером, тот хладнокровным броском с четырёх метров поразил нижний угол!

42'

Финны расслабились и практически не беспокоят Штаркбаума Бернхарда в большинстве.

41'
3:1

ГООООООООЛ! Томас Ванек заложил вираж за чужими воротами, выкатился к правому борту, а затем вывел Роберта Лукаса на бросок, тот со средней дистанции пальнул в левую девятку!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Сборная Финляндии укрепила своё преимущество в середине второго периода, отличился Петри Контиола. Ждём продолжения!

40'

Даниэль Вельзер получил 5+20 за удар в голову, австриец потерял контроль над собой на чужом пятачке.

39'

Юусо Хиетанен схлопотал малый штраф за подножку.

37'

Австрийцы активизировались и смогли осесть в чужой зоне, после кистевого броска Андре Лакоса от правого борта шайба задела конёк соперника и покинула пределы площадки.

36'

Сборная Австрии играет в полном составе.

35'

Петри Контиола накоротке обыгрался с Юхаматти Аалтоненом и выскочил на пятачок, но не смог переиграть Бернхарда Штаркбаума в ближнем бою!

34'

Йоханнес Райхель напал на соперника и попытался породить драку, арбитры оперативно отправили его в штрафной бокс.

34'

Даниэль Вельзер не нашёл лучшего продолжения атаки, чем простой бросок из-под защитника, Йони Ортио сыграл надёжно.

33'

Игра продолжает проходить в агрессивном темпе, соперники каждую минуту задираются друг на друга, обстановка накаляется до предела.

32'

Теперь уже первое звено упустило вернейший момент, Петри Контиола в контратаке передержал шайбу, а Бернхард Штаркбаум смог перекрыть кислород сопернику!

31'

Ярно Коскиранта завершал усилия партнёров в разящей контратаке, но с четырёх метров угодил точно в грудь вратарю!

30'

Томас Пёк проследовал на скамейку штрафников.

30'

Илари Меларт получил две минуты за грубость.

30'

Рафаэль Хербургер наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой, он оказался виновником торжества.

30'

Завязалась драка у ворот Йони Ортио!

28'
3:0

ГООООООООЛ! Сами Лепистё щёлкнул с ползоны, шайба застряла на пятачке, а Петри Контиола оказался самым расторопным на добивании!

28'

Финны очень долго контролировали шайбу в чужой зоне, затем Антти Пильстрём бросил с пяти метров, шайба срикошетила от конька защитника и взвилась в воздух, никто не смог её укротить.

27'

Теперь и Андре Лакос проследовал в штрафной бокс, у финнов есть шанс реализовать двойное численное превосходство и упрочить своё лидерство.

26'

Австрийцы стали играть агрессивно, Юка-Пекка Хютёнен рвался на пятачок, Роберт Лукас грубо оттолкнул соперника руками и отправился на скамейку штрафников.

26'

Маттиас Ибебер в контратаке бросил от правого борта, Йони Ортио поймал шайбу намертво и породил стычку на пятачке. Впрочем, хоккеисты быстро разошлись, наказаний не последовало.

25'

Лаури Корпикоски завершил долгую комбинацию броском из правого круга, Бернхард Штаркбаум надёжно прикрыл ближний угол.

24'

Томас Ванек получил шайбу после передачи из-за ворот и пробил вторым касанием, Йони Ортио решил остановить игру.

23'

Илари Меларт получил шайбу в левом кругу вбрасывания, сместился в центр и пальнул с разворота, снова мимо цели.

22'

Финны бодро начали новый игровой отрезок, Антти Пильстрём бросил со входа в зону, шайба разминулась со штангой на несколько сантиметров.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Сборная Финляндии очень активно начала встречу и ушла в раздевалку, имея комфортный перевес в две шайбы.

18'

Австрийцы словно потерялись на льду, подопечные Мэнни Вивайроса не понимают, как действовать против такого мощного соперника.

17'

Марко Анттила выскочил к воротам после отличной передачи Юха-Пекки Хютёнена, но быстрым броском в касание попал в щиток голкипера!

16'

Михаэль Раффаль совершил редкий рейд к чужим воротам, но не смог довести дело до броска, Теэму Лааксо размазал его по борту.

15'

При таком комфортном счёте хозяева чемпионата стараются играть на публику и разыгрывают кружевные комбинации в чужой зоне, но порою передерживают шайбу.

14'

Финны имеют громадное преимущество по броскам — они 12 раз потревожили Бернхарда Штаркбаума, австрийцы смогли ответить лишь двумя бросками в створ.

13'

12'

Финны устроили обстрел ворот Бернхарда Штаркбаума из любых позиций, самым сложным для голкипера стал бросок Петри Контиолы с четырёх метров, вратарь успел подставить щиток!

11'

Даниэль Оберкофлер задержал соперника клюшкой и подарил финнам шанс довести счёт до крупного уже в первом периоде.

10'

Сакари Салминен обыгрался с партнёром и выскочил на пятачок, но не сумел совладать со своей скоростью и загубил момент.

9'

Финны продложают действовать в агрессивной манере, австрийцы практически не выбираются из своей зоны.

8'
2:0

ГООООООООЛ! Финны провели очередную позиционную атаку, Бернхард Штаркбаум не смог перехватить передачу, ошибся на выходе и позволил Вели-Матти Савинайнену расстрелять пустой угол ворот!

7'

Томас Ванек получил шайбу в чужой зоне после вертикальной передачи от защитника, на развороте прошёл соперников, но не смог переиграть Йони Ортио в ближнем бою!

6'

Суоми с первых минут дали понять, что австрийцам будет крайне тяжело сегодня набрать очки. Финны легко оправились от поражения в матче со сборной США (1:4), вчера обыграли россиян и сделали весомую заявку на победу в группе В.

5'
1:0

ГООООООООЛ! Осси Вяянянен бросил от синей линии, а Антти Пильстрём опередил всех соперников и подправил шайбу в дальний угол!

4'

Сакари Салминен за счёт сольного рывка продвинулся к воротам, Бернхард Штаркбаум отбил сложный бросок.

2'

Сборная Финляндии начала игру активно, хозяева первенства обосновались в чужой зоне.

1'

Матч начался! Йони Ортио защищает ворота сборной Финляндии, его визави — Бернхард Штаркбаум. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Финляндия — Австрия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30