Кручёный выстрел Бёрнса. Видео лучших моментов 1-го дня КМ-2016
Илья Ермаков
Патрис Бержерон и Брент Бёрнс
Первая шайба Кубка мира, незасчитанный гол США и невероятные атаки канадцев – в подборке лучших моментов первого игрового дня Кубка мира.
Канада разгромила Чехию в первый день КМ-2016. Как это было

Первый гол на Кубке мира

Первый гол на Кубке мира провёл нападающий сборной Европы Мариан Габорик. Словак воспользовался передачей партнёра и в касание вонзил шайбу в ворота. Этот гол спутал карты сборной США, которая так и не поняла, как играть против европейской сборной.

Незасчитанный гол американцев

Во втором периоде матча арбитры не засчитали гол американского нападающего Джеймса ван Римсдайка, который тот забил грудью. Счёт в матче на тот момент был 2:0 в пользу сборной Европы. В ходе просмотра рефери чётко определили, что было движение корпуса навстречу шайбе.