Канада забила два гола за две минуты и выиграла КМ! Как это было
«Чемпионат»
Сборная Канады забила два гола за две минуты в ворота Европы и вырвала победу на Кубке мира. Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром турнира.

Подъём Канады ведёт к закату хоккея. 10 выводов из Кубка мира Подъём Канады ведёт к закату хоккея. 10 выводов из Кубка мира
Кросби не догонят. Почему капитан Канады лучший хоккеист мира Кросби не догонят. Почему капитан Канады лучший хоккеист мира

Указанное в трансляции время – московское

06:00 На этом наша трансляция закончена. Всего вам доброго, до скорых встреч!

05:54. Победный гол Брэда Маршана! А Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром Кубка мира.

05:46. Звучит финальная сирена! Сборная Канады выиграла Кубок мира!

05:43. Ещё один гол забивают канадцы! Маршан пробил Галака броском со средней дистанции!

05:41. Теперь уже канадцы остались в численном меньшинстве. Прайс каким-то чудом среагировал на бросок Госсы в упор!

05:38. Сравнивают канадцы счёт! Бёрнс бросил от синей линии, а Бержерон мастерски подкорректировал полёт шайбы. У Галака не было шансов спасти свою команду.

05:35. И удаление в составе сборной Европы! 3 минуты и 35 секунд до сирены.

05:33. Отличный момент был у Сидни Кросби, но Галак растянулся в шпагате и спас свою команду! Ещё четыре минуты играть в третьем периоде.

05:25. Восемь минут до конца третьего периода. Канадцы пока так и не могут порадовать своих болельщиков.

05:18. Почти половина периода позади. Много позиционных атак у канадцев, но до опасных бросков дело не доходит.

05:10. Стартовал третий период. Семья Уэйна Гретцки тоже следит за финалом Кубка мира.

05:00. Отметим надёжную игру вратаря сборной Европы Ярослава Галака, которого пока не слишком нагружают. В любом случае словак за два периода не пропустил.

04:53. Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук тоже удивлён происходящим.

04:50. После второго периода счёт в матче не изменился.

04:47. Какой-то полутоварищеский хоккей. Канада и вовсе выглядит плюшевой командой. Давно мы такого не видели. Может, ещё прибавят?

04:40. Борты сегодня трещат по швам!

04:30. Стэмкос неплохо атаковал ворота Галака, но отличиться не смог.

04:22. На Кубке мира присутствуют не только болельщики из Новосибирска, но и представители СМИ.

04:17. Жена Кэри Прайса сегодня переживает за канадцев и в отдельности за своего супруга.

04:08. Ну а сборная Европы и не думает сдаваться.

04:00. Начался второй период. От Канады ждут заброшенной шайбы. Негоже так играть главному фавориту.

03:40. Видео единственного гола Хары в первом периоде.

03:50. После первого периода сборная Европы выигрывает у Канады со счётом 1:0.

03:45. Заброшенная шайба стала для Здено Хары второй на этом турнире. Ранее он отличался в матче с Чехией.

03:37. Шанс у Европы в большинстве, но оно не реализовано. Счёт прежний, 1:0 в пользу команды Крюгера.

03:30. Бледновато пока выглядит Канада. Не похоже это на североамериканскую сборную.

03:22. Здено Хара открыл счёт в матче! И это уже интересно. Канадцы слегка забуксовали на старте.

03:18. У команды Ральфа Крюгера из-за травмы не играет ведущий нападающий Мариан Габорик. Это серьёзная потеря.

03:10. Получится ли у сборной Европы зацепиться за этот финал? Или шансов с такой Канадой у европейцев минимум?

03:02. Итак, всё готово у нас ко второму матчу финала Кубка мира.

2:58. Кстати, перед матчем весь обслуживающий персонал сборной Канады фотографировался в пресс-центре «Эйр Канада-центра» на фоне баннера с Кубком мира. Видимо, канадцы не сомневаются в том, что нынешний матч будет на турнире последним.

2:52. Сидни Кросби — лучший бомбардир турнира. 3 гола, 6 передач, "+8" в пяти матчах.

2:40. Около входа в Зал хоккейной славы стоит памятный камень в честь победы канадцев в Суперсерии-1972. Сегодняшнюю победу, если она случится, тоже будут помнить, но такой чести она вряд ли удостоится.

2:29. Вот такой колоритный Ктулу попался нашим спецкорам на улице перед стадионом. Интересно, за кого он болеет?

2:19. Сегодня Торонто может попрощаться с Кубком мира. С утра в городе было солнечно, но ближе к старту игры пошёл дождь, и болельщики пробираются к стадиону через лужи.

2:10. Меньше часа до старта игры. Перед тем, как запустить болельщиков на арену, организаторы провели церемонию вручения Кубка мира.

01.55. Канадские поклонники хоккея, сумевшие приобрести билеты на сегодняшний матч, вряд ли будут рады, если серия затянется.

01.45. Из силы сборной Канады вытекает и недостаток: многие классные игроки не попадают в состав «кленовых» из-за сумасшедшей конкуренции. Защитник Джейк Маззин тренируется с командой весь турнир, но в состав не попадает: «Да, я хочу играть, показать, что я умею выступать на таком уровне. Но наша команда сейчас на высоком уровне, а хороших хоккеистов в канадском составе очень много».

01.35. До матча почти полтора часа, но болельщики уже вовсю кружат возле арены.

01.25. Болельщики сборной Канады уверены, что их команда сегодня станет обладателем Кубка мира.

01.15. Сборная Европы должна сделать чудо, чтобы зацепить хотя бы одну победу в финальной серии Кубка мира. Всё может решить один удачный рикошет шайбы.

01.05. Гадать, кто самый популярный хоккеист на Кубке мира, не приходится. Капитан сборной Канады Сидни Кросби везде: на льду, в рекламе, на джерси болельщиков.

00:55. Очень концептуальное фото. Возможно, машины с символикой Кубка мира сегодня зальют лёд в последний раз.

00:45. Кому-то на стадион попасть не довелось. Однако болеть можно и дома, причём с комфортом.

00:40. Колорит некоторых канадских игроков просто зашкаливает. Например, Брента Бёрнса, который тоже общался с журналистами.

00:30. Скромный канадец Майк Бэбкок перед вторым матчем пообщался с журналистами. Настроение у тренера хорошее.

«Помню, что на Олимпиаде 2010 года сидел у озера со своим отцом и размышлял о том, чего удалось добиться. Обычно времени так мало, что осознание каких-то достижений приходит очень поздно, вы всегда смотрите в будущее и желаете прогрессировать. В чём мой секрет? Хорошие игроки (улыбается). Вы же помните, что я закончил прошедший сезон в НХЛ на последнем месте?” — сказал Бэбкок.

00:25. Один из авторов победной поступи Канады — вратарь Кэри Прайс. В четырёх матчах он отразил 95,4% бросков, пропуская в среднем по 1,5 шайбы за игру.

00:15. Несмотря на то что соперник Канады по финалу не Россия и не США, попасть на матч для местных болельщиков — большое счастье. Заветные квитки выглядят вот так.

00:10. Такую картинку видят зрители на грандиозном видеокубе перед матчем. До игры менее трёх часов.

00:05. Вот так выглядит главный трофей турнира в окружении колоритных канадских стражей.

00:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка мира. Канада сразится с Европой. Напомним, что в первой игре победу со счётом 3:1 одержала команда Майка Бэбкока, являющаяся фаворитом всего соревнования. Смогут ли «лоскутные» оказать сопротивление «кленовым листьям», или североамериканцы без лишних проблем и заморочек выиграют очередной титул?