Россия обыграла Беларусь и будет биться со шведами за первое место в группе
«Чемпионат»
Сборная России одержала вторую победу на молодёжном чемпионате мира.

Турнирная таблица МЧМ

Указанное в трансляции время – московское

22:30. Закончился матч, достаточно уверенная победа россиян — 5:2. Наша команда набирает 6 очков и в новогоднюю ночь будет бороться со шведами за первое место в группе.

22:21. Выстояли россияне! Очень неудачно разыгрывали шайбу белорусы.

22:19. Пять минут до конца третьего периода! И втроём остаётся наша команда (1 минута и 26 секунд) против пятёрки белорусов.

22:09. Продолжается голевая феерия. На этот раз отличились белорусы. Кныжов потерял шайбу за воротами, та дошла до Пищука, который броском в касание пробил Сухачёва.

22:05. Клим Костин доводит счёт до крупного — 5:1! Классно ушёл наш нападающий от защитника белорусов и нанёс шикарный бросок с кистей.

21:59. Сборная России быстро восстановила разницу в счёте! Артур Каюмов удачно сыграл на добивании после броска Рубцова.

21:54. Неудачно начался третий период для российских хоккеистов. Не реализовали они большинство, а потом Сухачёв пропустил лёгкий бросок с дистанции от Дерябина.

21:35. И тут же удаление у белорусских хоккеистов. Третий период сборная России начнёт в большинстве, а пока команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу команды Валерия Брагина.

21:33. Момент у белорусов! Сухачёв спас после выхода один на один!

21:23. Был у нас шанс увеличить разрыв в счёте, но ни одного опасного броска за две минуты большинства нанесено не было.

21:15. Креатив от белорусских болельщиков.

21:07. И третью шайбу забрасывают наши ребята! Как и в матче со швейцарцами, сработала связка Свечников — Костин. Клим поставил точку в красивой комбинации.

21:04. Стартовал второй период. Продолжают атаковать наши ребята. Напомним, что за всю историю противостояния сборных России и Беларуси на МЧМ, россияне ещё ни разу не сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

20:47. Закончился первый период — 2:0 в пользу сборной России.

20:40. Подходит к концу первый период, очень уверенно выглядит сборная России в матче с Беларусью! 2:0 мы выигрываем.

20:35. Рубцов просто прекрасно всё сделал! С близкого расстояния в нижний угол!

20:30. Полодян бросил, рикошет и гол!

20:20. Пока счёт в нашем матче не открыт. На табло нули.

20:00. Идут последние приготовления к матчу, команды уже на льду. Ворота Беларуси будет защищать Андрей Грищенко, на последнем рубеже у России — Владислав Сухачёв.

19:50. Беларусь на старте турнира получила разгром от Швеции (1:6), а затем в борьбе уступила швейцарцам (2:3). Команда Юрия Файкова занимает последнее место в группе B. Россияне расположились на второй строчке, отставая от лидирующей Швеции на три балла.

19:35. Тем временем, на стадионе «Нью-Эра Филд» почти всё готово к североамериканскому дерби. Выглядит красиво!

19:20. Пока есть время, предлагаем вам насладиться атмосферным видео от пресс-службы ФХР о победе над сборной Швейцарии.

19:05. Стал известен состав сборной России!

18:50. Защитник сборной России Владислав Сёмин возглавил гонку бомбардиров после третьего игрового дня молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Защитник набрал 2 (1+1) очка в победной игре с командой Швейцарии (5:2). После двух матчей на счету Сёмина 4 (2+2) очка за результативность.

Второе место в зачёте бомбардиров делят нападающий команды Канады Джордан Кайру и нападающий сборной Швеции Александр Нюландер, в активе которых также по четыре очка, но при этом одна заброшенная шайба и три результативные передачи.

18:20. История встреч сборных России и Беларуси целиком в пользу россиян – ни одного поражения.

17:50. Главной сенсацией МЧМ остаётся вчерашнее поражение сборной США от команды Словакии (2:3). Реакция мировой прессы на проигрыш одного из фаворитов турнира оказалась весьма бурной.