Шикарный сейв защитника Журавлёва! Шайба катилась в ворота, он остановил её на линии
Сергей Емельянов
Шикарный сейв Журавлёва при счёте 3:2!
Это спасение российского защитника будут показывать и обсуждать ещё долго. Порой так не играют даже вратари.

* Календарь игр плей-офф МЧМ-2020

Первый период полуфинального матча молодёжного чемпионата мира 2020 года между сборными Швеции и России будет обсуждаться ещё долго. Стартовый отрезок матча получился абсолютно нереальным.

Уже на первой минуте шведы открыли счёт в матче. Давид Густафссон выиграл вбрасывание, Расмус Сандин получил шайбу на синей линии и мощным броском вогнал её в ближнюю девятку. Голкипер сборной России Ярослав Аскаров пропустил после первого же броска по воротам. Это был тревожный знак для нашей команды.

Денисенко получил грязный удар. Он обманул Хёгландера, тот с испуга ударил его в голову

Но следующие 10 минут Ярослав только наблюдал за голами своих партнёров. Шведские хоккеисты нахватали удалений на коротком отрезке встречи, которыми блестяще воспользовались россияне. Иван Морозов восстановил равновесие, а Александр Хованов вывел россиян вперёд. Две быстро пропущенные шайбы обескуражили голкипера шведской сборной Хуго Альнефельта, который на ровном месте подарил россиянам и третий гол, допустив грубейшую ошибку.