«Ощущения — отстой». Горе шведов после поражения от России
Елена Кузнецова
Горе шведов после поражения от России
Игроки завидовали нашей молодёжке, а главный тренер назвал её фаворитом МЧМ-2020.

Сборная Швеции потерпела первое поражение на молодёжном чемпионате мира по хоккею – 2020 – в полуфинале с Россией. Шведы отыгрались с 1:3 и вышли вперёд, но проиграли в овертайме. После игры комментарии дали игроки и главный тренер Томас Монтен.

Россия обыграла Швецию в полуфинале МЧМ! Всё решил овертайм

«Классно России, она будет играть в финале. Хотел бы я быть на их месте»

Защитник Расмус Сандин сделал всё, что мог, чтобы вывести Швецию в финал – забил два гола и отдал две передачи. Но в решающий момент дрогнул – победный гол в овертайме Иван Морозов забил из-под него. «Ощущения – отстой», — сказал Сандин после игры в эфире TSN.

Нападающий Самуэль Фагемо считает, что сопернику повезло забить в большинстве, и посетовал, что в финале сыграет не его команда.

«Была равная игра, мы знали, что так и будет. Это полуфинал, был хороший, тяжёлый матч, мы создавали много моментов. Россиянам повезло с голами в большинстве. Сейчас ощущается грусть. Да, мы потеряли Хёгландера в самом начале, нам пришлось много играть в меньшинстве. Это тяжело, но соперник воспользовался удачными отскоками. Да, Альнефельт великолепный сейв сделал на Марченко, оставил нас в игре.

Голы Соколова? Россия – хорошая команда. Классно им, они будут играть в финале. Хотел бы я быть на их месте. Да, это был самый сложный матч на турнире. Мы не хотели проигрывать, но проиграли, так что, конечно, это тяжело».

Это космос! Мужики из сборной России наказали шведов и вышли в финал МЧМ!

«Россия – фаворит МЧМ, было честью сыграть против неё»

Главный тренер Томас Монтен считает сборную России фаворитом МЧМ-2020 и отметил, что играть против этой команды было честью.

«Была равная игра, играли две мастеровитые команды. Русский игрок забил важнейший гол в овертайме, мы поздравляем его. Отличный гол. Сандин сегодня был великолепен, это наш лучший защитник. Знали, что если он приедет в сборную, то мы получим лидера на льду и вне льда, что он будет помогать нам побеждать. Он так и играл.