Капризов снова забил «Лос-Анджелесу»! «Короли» стали клиентами русского новичка
Максим Замятин
«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 4:3 ОТ
А Мэтт Дамба забил волшебный победный гол за 0,3 секунды до конца овертайма.

Прошло совсем немного времени после потрясающего гола Кирилла Капризова в ворота «Лос-Анджелеса», когда российский новичок «Миннесоты» обыграл и звёздного голкипера Джонатана Куика, и великолепного защитника Дрю Даути, заставив собой восхищаться.

«Кирилл уже давно играет на взрослом профессиональном уровне. Для него не было шока, когда на него давили, применяли силовые приёмы большие мужики. Он знает, как с этим справляться», — сказал главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон, после того, как в матче с «Кингз» россиянину перед вбрасыванием досталось несколько ударов от Остина Вагнера. Капризов лишь больше завёлся и поймал кураж, что подтвердилось в повторном матче против «королей».

Этот матч «Миннесота» обязана была выигрывать в основное время. Несмотря на то, что калифорнийцы имели преимущество по броскам в первом периоде, все шайбы в начале встречи залетали исключительно в их ворота. К 22-й минуте матча счёт был уже 3:0 в пользу «Уайлд», а Кирилл Капризов стал автором третьей шайбы своей команды, и один раз заработал для «Миннесоты» большинство.