Россия познала вкус победы, Германия устроила сенсацию. Итоги второго дня МЧМ
Денис Лутченко
МЧМ-2022, видеообзоры матчей
Обзоры матчей, главные статьи и новости, расписание ближайших матчей — в этом материале.

Видеообзоры матчей игрового дня

Второй игровой день МЧМ-2022 принёс первый сенсационный результат: сборная Германии в овертайме обыграла команду Чехии — 2:1 благодаря дублю форварда Александера Бланка. В другом матче группы А обошлось без сюрпризов: финны разгромили аутсайдера из Австрии.

Сборная России в группе В одержала первую победу на турнире: за счёт мощного начала матча были обыграны швейцарцы. В другой встрече Словакия потерпела второе обидное поражение от фаворита за два дня: вчера команда Ивана Фенеша чуть не отыгралась с 0:3 в матче с американцами, а сегодня почти в два раза перебросала шведов, но уступила «Тре крунур» всухую.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

Права на видео принадлежат Первому каналу. Видео можно посмотреть в официальном YouTube-канале ФХР.

Герой дня

Шведский вратарь Йеспер Валльстедт стал главным творцом победы «Тре крунур» в матче со словаками. Он отразил 48(!) бросков и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Гол дня

В этой номинации вне конкуренции немецкий форвард Александер Бланк, оформивший дубль в ворота чехов. Особенно хорош его победный гол в овертайме — проход через всю площадку и классный бросок в ближний угол.

Эмоции дня

После крутой победы немцы не стеснялись в выражении чувств прямо на льду. Яркие, живые эмоции — за это мы и любим молодёжный хоккей.