Скандал на Олимпиаде! Канаду и Россию заставили играть в масках. Онлайн
Лев Лукин
Почему Канада отказалась играть с Россией
Все подробности попытки срыва матча олимпийского хоккейного турнира.

Утром 7 февраля на олимпийском хоккейном турнире среди женщин должен был состояться матч между Россией и Канадой. Наши девушки наверняка желали попробовать оказать сопротивление «кленовым» после весьма достойного поражения в игре с действующими олимпийскими чемпионками из США.

Однако матч внезапно оказался под угрозой срыва! Сборная Канады по невыясненным пока причинам попросту отказалась выходить на лёд, и сейчас судьи решают, как же им поступить. Следите за развитием ситуации в нашей онлайн-трансляции.

Заявление ФХР о задержке матча женских сборных России и Канады на Олимпиаде Почему Канада отказывалась играть с Россией
14:34 Павел Панышев

Комментарии журналистов, болельщиков и участников матча.

«Россия делает что хочет». Что говорят о скандальном матче с Канадой на Олимпиаде
14:32 Павел Панышев

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф прокомментировал ситуацию, связанную с проведением матча между женскими сборными России и Канады на Олимпиаде-2022 (1:6).

«Канадки вышли поздно на лёд из-за последнего результата теста российской команды. Тест был сделан к восьми утра по местному времени, но результаты пришли поздно, команды для обеспечения максимальной гарантии безопасности согласились играть в масках. Результаты тестов пришли в конце второго периода, поэтому игроки сняли маски. Все результаты отрицательные. Мы тесно сотрудничаем с органами здравоохранения по графику, соответствующему нашим соревнованиям, чтобы убедиться, что это не повторится», – цитирует Тардифа ТАСС.
11:55 Лев Лукин

Заявление ФХР о задержке матча женских сборных России и Канады на Олимпиаде

В ФХР отреагировали на бардак в сегодняшнем матче Россия — Канада. Из заявления федерации мы узнаём:

1) Никаких изменений в регламенте турнира, касающихся переноса времени утреннего тестирования, не было.

2) Задержка матча на час — это следствие инициативы президента ИИХФ Тардифа, а не бойкота канадских хоккеисток

3) После второго периода ИИХФ предоставила обеим сборным самим решать, играть дальше в масках или без них