Овечкин вонзил 773-й гол, продолжив гонку за Хоу! У великого русского уже 1400 очков в НХЛ
Лев Лукин
Овечкин набрал 1400-е очко в НХЛ
Капитан «Вашингтона» отпраздновал мощный юбилей и помог «столичным» прервать серию неудач.

«Вашингтон» после двух унизительных домашних поражений с общим счётом 2:11 остро нуждался в реванше. Позиции «столичных» в зоне плей-офф не особо пошатнулись, но моральная реабилитация требовалась и самой команде, и болельщикам, которые два матча подряд уходили с трибун с гадким ощущением.

Овечкин в ярости вышвырнул шайбу! Ови обошёл легенду НХЛ, но его клуб опять опозорился

Как раз «Вашингтону» подвернулся отличный соперник для искупления вины — «Тампа». За победу над действующим двукратным чемпионом НХЛ «столичным» простили бы многое, и они с самого начала показали свой яростный настрой. На шестой минуте Фегервары открыл счёт, а через короткое время Евгений Кузнецов помог отличиться Джону Карлсону в большинстве. Классный щелчок — и 2:0!

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Правда, вскоре «молнии» отыграли одну шайбу. Неразбериха в обороне «Вашингтона» привела к тому, что Никита Кучеров поразил ворота Самсонова.