«Капризову сказали: «Подержи моё пиво!» Бурная реакция Америки на русский концерт в НХЛ
Елена Кузнецова Дмитрий Сторожев
,
Что говорят об игре россиян в НХЛ
Россияне зажгли в пятом матче серии «Миннесоты» и «Сент-Луиса» и получили тонну похвалы от прессы.

Первый раунд Кубка Стэнли – 2022 постепенно подходит к своей кульминации – вот-вот станут известны все участники второго этапа. Практически в каждом противостоянии развернулась нешуточная борьба – серия «Миннесоты» и «Сент-Луиса» не стала исключением.

Пятый матч закончился победой «блюзменов» со счётом 5:2 – и здесь исход встречи буквально решали российские хоккеисты. Со стороны «дикарей» это был Кирилл Капризов – форвард «Уайлд» оформил дубль и установил рекорд клуба по количеству голов в одной серии плей-офф (7), а также вырвался на первое место в гонке снайперов текущего розыгрыша. Однако его достижения были перекрыты Владимиром Тарасенко – в третьем периоде Русский Танк оформил хет-трик и забрал для «Блюз» третью победу, а также стал первой звездой матча.

Русское шоу в Америке! Капризов вновь переписал историю, но его затмил хет-трик Тарасенко!

«Исторический матч Капризова, но затем Тарасенко перехватил контроль»

Игру россиян с бурным восторгом оценили в североамериканской прессе:

«Несмотря на исторический матч Капризова, «Миннесота» в шаге от вылета из плей-офф. Капризов показал своё самое доминирующее выступление в плей-офф – оформил дубль и вытащил «дикарей» из ямы на старте матча, но команда упустила преимущество и померкла перед «Сент-Луисом». Брэндон Саад сравнял счёт во втором периоде, а затем Тарасенко перехватил контроль над игрой.

Кирилл Капризов

«Сент-Луис» забил четыре гола подряд, включая два за минуту и 28 секунд в исполнении Тарасенко на пути к хет-трику. Это затмило мастер-класс, который Капризов показал в начале игры», — пишет издание Star Tribune.

«Что ж, один русский (Капризов) заставил трибуны вскочить со своих мест в начале игры. Тарасенко сказал: «Подержи моё пиво!» — пошутил обозреватель «Сент-Луиса» Лу Корак.

«Капризов начал, Тарасенко закончил. Тяжёлый вечерок для «Миннесоты», — подытожил журналист FOX9 Хоби Артиг.