Четвёртый день ЧМ-2022 по хоккею! Финляндия не оставила шансов США!
Денис Лутченко Егор Торишный
,
Четвёртый день ЧМ-2022 по хоккею! LIVE
Все подробности и главные события четвёртого игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года.

Сегодня, 16 мая, в Финляндии продолжится чемпионат мира по хоккею. Накануне топ-сборные сыграли первый очный матч на турнире: шведы довольно уверенно разделались с чехами (5:3). Кроме того, на чемпионате состоялась первая сенсация: сборная Австрии отобрала очки у национальной команды США.

Швеция сокрушила Чехию контратаками! Каким был первый на ЧМ матч топ-сборных

В понедельник пройдут четыре матча, они разнесены на два временных слота. Сначала словаки встретятся с канадцами, а латыши – с норвежцами. Вечером хозяева первенства – финны – сойдутся с американцами, а французы попытаются навязать сопротивление сборной Германии. «Чемпионат» представляет полный лайв игрового дня.

23:27 Лев Лукин

На этом мы завершаем трансляцию четвёртого игрового дня ЧМ-2022 по хоккею. Следите за событиями главного международного турнира года на «Чемпионате».

23:09 Дмитрий Сторожев

Хозяева турнира после двух побед встречались с также непобедимыми американцами. Сегодня кто-то из них должен был проиграть впервые. Судьба распорядилась так, что поражение потерпела именно сборная США. К третьему периоду Суоми выигрывали со счётом 4:0. «Звёздно-полосатые» смогли ответить на это лишь одним голом под конец заключительной двадцатиминутки.

23:07 Дмитрий Сторожев

Пожалуй, самый напряжённый матч дня выдали сборные Франции и Германии. Немцы дважды выходили вперёд, но французам дважды удавалось отыграть отставание в счёте. Лишь в третьем периоде сборная Германии смогла забросить шайбу, на которую у номинальных хозяев не нашлось ответа. 3:2 — Германия закрепляется в зоне плей-офф.

23:05 Дмитрий Сторожев

Одновременно с ними на лёд вышли словаки и канадцы. После первого периода счёт был равным — 1:1, лднако затем действующие чемпионы мира показали класс и разнесли бронзовых призёров Олимпиады, забросив четыре безответные шайбы. 5:1 — «кленовые» единолично возглавили группу В.

23:03 Дмитрий Сторожев

В первом матче дня встречались Латвия и Норвегия. Латвийцы открыли счёт в первом периоде, однако скандинавы быстро смогли сравнять счёт. Во втором периоде номинальные хозяева оторвались на две шайбы, а норвежцы смогли отыграть всего одну. 3:2 — подопечные Харийса Витолиньша одержали первую победу на турнире и обогнали сегодняшних соперников.

15:10 Сергей Емельянов

Чуть больше часа остаётся до начала первых матчей понедельника, и самое время ознакомиться с тем, каким получился на мировом первенстве третий игровой день.