Легендарный вратарь пропустит сезон, «Барыс» взял трофей. Главные хоккейные новости дня
Егор Торишный
Легендарный вратарь пропустит сезон
А в «Сибирь» на правах аренды вернулся талантливый воспитанник.

В хоккее продолжается межсезонье по всем фронтам, но без интересных новостей болельщики не остаются даже в этот период. Представляем дайджест главных из них за 19 августа.

Генменджер «Монреаля» заявил, что Прайс может пропустить весь следующий сезон НХЛ

Генеральный менеджер «Монреаль Канадиенс» Кент Хьюз сообщил, что голкипер клуба Кэри Прайс может пропустить весь предстоящий сезон Национальной хоккейной лиги.

«Новости о колене Кэри обескураживают в том смысле, что в процессе реабилитации не было никаких улучшений. Весь прошлый сезон это, очевидно, продолжало создавать для него проблемы. Этим летом он задумался об операции на колене, чтобы посмотреть, поможет ли это. Не помогло.

На данный момент мы не ожидаем, что Кэри будет доступен в начале сезона, и, честно говоря, я не знаю, будет ли у него возможность вернуться в этом сезоне после реабилитации», — приводит слова Хьюза Sportsnet.

Самому дорогому вратарю НХЛ нужна помощь психологов? Что случилось с Кэри Прайсом

Нэшвилл примет церемонии драфта НХЛ и вручения индивидуальных призов в 2023 году

Нэшвилл примет церемонии драфта Национальной хоккейной лиги и вручения индивидуальных призов в 2023 году, сообщает официальный сайт НХЛ.

«Мы очень рады провести два наших знаковых мероприятия в Нэшвилле – особенном городе, где знают, как устроить отличную вечеринку.

От драфта НХЛ — 2003 до Матча всех звёзд НХЛ 2016 года, финала Кубка Стэнли 2017 года и матча NHL Stadium Series — 2022 город, организация и сообщество каждый раз осыпали НХЛ своим гостеприимством и поддержкой. Нам не терпится вернуться туда в июне следующего года, чтобы отметить звёзд нашей игры и представить новое поколение игроков НХЛ», – сказал комиссионер лиги Гэри Беттмэн.

The Athletic: «Колорадо», «Тампа» и «Детройт» — клубы с лучшей работой менеджеров в НХЛ

Сайт The Athletic провёл опрос читателей, где просил их оценить работу менеджеров команд НХЛ. Свои ответы прислали 18 тысяч болельщиков.

В тройку лучших вошли «Колорадо Эвеланш», «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Детройт Ред Уингз». Худший менеджмент, по оценке болельщиков, у «Филадельфии Флайерз», в антитоп вошли также «Вегас Голден Найтс» и «Чикаго Блэкхоукс».