Издевательский гол в ворота «Динамо» уже называют лучшим в сезоне. Итоги игрового дня КХЛ
Денис Лутченко
Результаты матчей КХЛ 19 сентября
Дальневосточники не радуют болельщиков, а «Торпедо» хоть вымучивает голы, но обрело стабильный результат.

19 сентября новый игровой день Фонбет Чемпионата КХЛ подарил хоккейным болельщикам пять матчей. Коротко подводим итоги каждого из них.

В Хабаровске «Амур» принимал гостей из Уфы, неудачно съездивших до этого во Владивосток. Правильный настрой злого «Салавата», а также неудачная игра голкипера «тигров» Калниньша подсобили блицкригу юлаевцев: к концу первого периода уфимцы вели 2:0 благодаря шайбам Дроздова и Кулёмина.

И больше голов в этой встрече болельщики не увидели. «Салават» достаточно грамотно отзащищался и довёл дело до победы, а Илья Ежов оформил шат-аут. Хотя едва и не упустил «сухой» матч на последних секундах основного времени.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Матч-близнец встречи в Хабаровске сыграли во Владивостоке «Адмирал» и «Металлург». Там тоже гости два раза забили в первом периоде (оба гола в большинстве), а затем довели дело до сухой победы. Шайбы «Магнитки» на счету у Яковлева и Зернова, а в активе Кошечкина – 32 сейва и очередной шат-аут за карьеру.

«Трактор» и «Авангард», находящиеся пока вне зоны плей-офф на Востоке, провели очную встречу в Челябинске. Первый период прошёл с небольшим преимуществом «ястребов», но оказался безголевым, зато во втором отрезке омичи решили исход встречи в течение полутора минут. Сначала цели достиг шикарный бросок Толчинского с кистей, а затем Буше замкнул комбинацию с участием всё того же Толчинского и Найта. Оба гола «Авангард» провёл в большинстве.