«О, мой бог»! В сейв российского вратаря не могли поверить в Америке
Сергей Емельянов
«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Оттава» — 2:3 ОТ
Виталий Кравцов забросил первую шайбу в сезоне НХЛ, но всех россиян затмил Брэди Ткачук, оформивший хет-трик Горди Хоу.

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз» второй раз подряд сыграли в нынешнем сезоне, на сей раз лишь изменив место проведения встречи. Всего два дня назад «синерубашечники» прервали трёхматчевую серию поражений, одержав гостевую победу над «сенаторами» (3:1), а теперь подопечные Ди Джея Смита взяли реванш, добыв волевую победу в овертайме – 3:2 ОТ.

Сегодняшний матч получился куда более интересным на различные примечательные события, нежели предыдущая игра между командами. Уже в середине первого периода российский форвард хозяев Виталий Кравцов наконец прервал затянувшуюся чёрную полосу и убрал нолик из графы заброшенных шайб в текущей регулярке. Получив передачу от соотечественника Артемия Панарина, Кравцов бросил по воротам «Оттавы» и угодил в защитника Трэвиса Хэмоника – канадский хоккеист получил повреждение и упал на лёд, а Виталий доиграл момент и с добивания отправил шайбу в ворота, забив первый гол в сезоне НХЛ.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Гостям удалось отыграться в середине второго периода, когда немецкий нападающий Тим Штюцле реализовал большинство, добив шайбу в ворота Игоря Шестёркина после броска Брэди Ткачука. 23-летний Ткачук вообще оказался центральной фигурой этого матча. Как оказалось впоследствии, результативная передача в эпизоде с голом Штюцле стала для капитана «Оттавы» первым шагом на пути к оформлению хет-трика Горди Хоу – комбинации из гола, передачи и драки.

Спустя две минуты Ткачук сделал следующий шаг к обозначенной выше цели, подравшись с капитаном «Рейнджерс» Джейкобом Трубой. А ещё через три минуты произошло ещё одно кулачное противостояние – отношения между собой выяснили Баркли Гудроу со стороны хозяев и Остин Уотсон от гостей. Но первая драка оказалась куда более примечательным фрагментом игры, всё-таки далеко не в каждом матче можно увидеть бой капитанов команд.

ВИДЕО

В начале третьего периода «Рейнджерс» во второй раз в матче вышли вперёд. Канадский защитник хозяев Брэйден Шнайдер совершил бросок по воротам, а российский защитник гостей Артём Зуб отразил её лицом, добивание от Криса Крайдера также пришлось в россиянина, а вот спасти «Оттаву» после ещё одного добивания – уже от Мики Зибанеджада – не смог и самоотверженно игравший Зуб.

После поражения в недавнем матче с «Нью-Джерси Дэвилз» (3:5) российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин эмоционально выступил на пресс-конференции, взяв вину за себя за неудачу команды. «Вратарская игра опять была дерьмовой. Мне стыдно. Каждый их гол был простым для меня. Я должен был остановить эти шайбы. Если наша команда хочет побеждать, я обязан играть лучше. А я играю так плохо!»