ЦСКА и СКА не попадают в плей-офф, «Витязь» продолжает тонуть. Итоги дня в КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня в КХЛ
«Автомобилист» прервал неприятную серию, засушив «Салават» в гостях.

22 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось всего две игры. Подводим их итоги.

В Уфе «Салават», имевший серию из трёх побед подряд, принимал «Автомобилист», который последние три матча проиграл. Встреча получилась абсолютно нерезультативной, при этом на двоих команды нанесли лишь чуть больше 50 бросков в створ. Евгений Аликин со своей работой справился без помарок, а вот Александр Самонов один раз всё же капитулировал. Автором единственной шайбы стал 19-летний нападающий «Автомобилиста» Владислав Раздьяконов, грамотно подставивший клюшку под бросок Владислава Леонтьева в середине второго периода.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

1:0 – скупая, но важная победа для «Автомобилиста», который смог прервать серию неудач.

Ещё более печальная серия прервалась в Минске у местного «Динамо». Команда Дмитрия Квартальнова проиграла пять встреч подряд, но тут в гости пожаловал аутсайдер Запада «Витязь». Впрочем, гости из Подмосковья без боя не сдались. Они открыли счёт на 16-й минуте, а на 52-й сумели его сравнять. Но даже очком «Витязю» сегодня разжиться было не суждено. Роковым стало удаление Дерека Барака, которое на 56-й минуте реализовал Владислав Кодола. 3:2, «Динамо» одержало долгожданную победу и вернулось в восьмёрку конференции, вытеснив оттуда ЦСКА. И теперь сложилась поистине уникальная ситуация для нашего хоккея последних лет: обе армейские команды прямо сейчас не попадают в плей-офф.