КХЛ разъяснила спорные эпизоды матча между СКА и московским "Динамо"

КХЛ разъяснила спорные эпизоды матча между СКА и московским «Динамо», который состоялся 25 ноября и закончился победой москвичей со счётом 4:3. В первом спорном эпизоде шайба после броска нападающего СКА Петера Прухи попала в ворота. Просмотр эпизода указал на то, что взятие ворот состоялось по истечении времени первого периода, что подтверждает повтор системы «видеогол».

Во втором периоде того же матча шайба после броска нападающего «Динамо» Вячеслава Козлова, отскочив от ворот, вылетела в поле. В данной ситуации главный арбитр встречи действовал по правилу 330А п. 4: «Главный судья должен показать соответствующий жест о взятии ворот или отмену взятия ворот. Однако если существует некая неопределённость, он всё равно должен показать жест, а затем немедленно показать жест на видеопросмотр».

Вскоре форвард СКА Маттиас Вейнхандль забил гол в ворота гостей. После остановки игры главный судья Рафаэль Кадыров связался с видеогол-судьёй, и тот после просмотра момента сказал, что после броска игрока «Динамо» Козлова состоялось взятие ворот. В соответствии с правилами взятие ворот, вызвавшее остановку матча, должно быть отменено. Первое взятие ворот должно быть засчитано, время на табло — переустановлено на момент первого взятия ворот, сообщает пресс-служба КХЛ.