М. Редлихс: не хотелось бы занимать восьмое место и выходить на СКА

Нападающий рижского «Динамо» Микелис Редлихс после поражения от ЦСКА со счётом 1:2 отметил, что его команда по игре занимает не своё место в турнирной таблице.

«Сегодня мы должны были побеждать ЦСКА. Нам просто не повезло. Создали много моментов, но не забили. Шайба просто не шла в ворота. Надо сделать выводы из поражения и идти дальше. Два подряд удаления в третьем периоде сломали нам игру. Хотя к судьям по некоторым моментам тоже есть вопросы. Мне в последнем периоде локтем заехали в челюсть, даже немного зуб откололся. Нарушения в этом моменте зафиксировано не было. С другой стороны, мы тоже играли „пять на три“ в большинстве, но не смогли забросить шайбу, а армейцы своё преимущество здорово использовали», — цитирует форварда Sportbox.

«Думаю, что в плей-офф мы попадём. Но не хочется занимать восьмую строчку в конференции и сразу же играть со СКА. Армейцы с берегов Невы сейчас выглядят очень прилично. А вот команды, которые занимают на Западе места со второго по четвёртое, по силам примерно равны, и у нас будут хорошие шансы в борьбе против них. Мне кажется, по игре рижское „Динамо“ находится не на своём месте, так что, надеюсь, к концу „регулярки“ поднимемся повыше в таблице», — говорит Редлихс.

Отвечая на вопрос, если у него желание попробовать свои силы в более сильном клубе, форвард отметил: «У меня контракт истекает в этом сезоне. Желание поиграть в сильном клубе есть. Но всё зависит от того, какие предложения поступят».