Канарейкин: Омск здорово начал матч, затем мы стали искать пути убыстрения игры

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Фёдор Канарейкин подвёл итоги домашнего матча с «Авангардом», в котором его подопечные одержали победу со счётом 2:1.

«Омск здорово начал игру, хорошо работал. В первом периоде для нас было много сложных моментов, затем мы стали искать пути убыстрения игры, так что во втором и третьем периодах мы уже выглядели одинаково. Хочу сказать, что игра получилась плей-оффовской. Поздравляю свою команду за терпение. Сегодня игра начиналась в необычное время. Необычное для обеих команд. „Авангард“ был мобильнее в первом периоде. В остальном я очень доволен командой», — цитирует тренера пресс-служба «Магнитки».

Комментируя дебютный матч Даниила Маркова, Канарейкин отметил: «Мне Даниил Марков сегодня понравился, сыграл очень уверенно. У него была большая пауза в „Витязе“, а тут мы подводили его к игре. Доволен, как он вошёл. Думаю, что защитник не нуждается в раскрутке и будет работать».