"Атлант" победил СКА в овертайме и сократил отставание в серии

«Атлант» в третьем матче серии плей-офф в дополнительное время вырвал победу у СКА, переиграв соперника со счётом 2:1 ОТ, и сократил разницу в серии 1-2. Хозяева льда активно начали встречу, но затем СКА перехватил инициативу и вышел вперёд. Тут же «Атлант» мог отыграться, однако Эдуард Левандовский не сумел реализовать буллит. Во втором периоде игроки подмосковного клуба дважды попадали в перекладину ворот соперника, но пробить Штепанека никак не могли. На 46-й минуте игры хозяева льда всё-таки добились своего — Николай Жердев блеснул индивидуальным мастерством и после его передачи Патрик Закриссон забивал уже в пустые ворота. На второй минуте овертайма СКА забросил шайбу, однако она была отменена видеосудьёй, который усмотрел игру высоко поднятой клюшкой. А спустя четыре минуты гол Янне Нискала принёс «Атланту» победу.

Счёт в серии: 1-2 (0:4, 1:7, 2:1 ОТ).