Хейккиля: можем играть хорошо 50 минут, но за 10 проиграть весь матч

Главный тренер сборной Белоруссии Кари Хейккиля после поражения от Словакии со счётом 1:5 заявил, что его команде на протяжении всего чемпионата мира не хватает концентрации на целую игру.

«Старт игры у нас получился получше, чем в предыдущих матчах, однако всё равно пропустили шайбу. Во втором периоде настали чёрные семь минут для нашей команды, когда мы пропустили 4 шайбы. Это наша большая проблема: мы можем играть хорошо 50 минут, но 10 провести настолько плохо, что проигрываем весь матч.

Ребята немного подустали, поэтому завтра дадим им отдохнуть. Костицынам было непросто войти в игру — всё-таки два дня перелёта, поэтому мы понимаем, что они могут играть лучше. Наши защитники сделали большой шаг вперёд за эти игры. Многие из них имели не так много практики в клубах. Тот же Стасенко не играл с декабря, Черноок играл в Экстралиге, Граборенко вообще, наверное, самый молодой игрок этого чемпионата.

На игру с Францией у нас такие же планы, как и были ранее — побеждать. Мы выходим на лёд каждый раз с одной целью — выиграть», — приводит слова финского специалиста официальный сайт белорусской федерации хоккея.