Сборная Канады сенсационно проиграла команде Словакии в 1/4 финала ЧМ

Сборная Словакии сенсационно выбила из борьбы за звание чемпиона мира одного из главных фаворитов сборную Канады. Первый кубковый матч чемпионата мира начался несколько неожиданно – словаки не только вышли вперёд на шестой минуте встречи, но развили свой успех ещё до середины стартовой трети.

Канадцы быстро оправились от такого начала, перехватили инициативу и к концу первого периода сократили отставание в счёте. Вторая треть прошла с большим преимуществом «кленовых листьев». Несмотря на нереализованное почти двухминутное двойное большинство, они забросили две шайбы, сохранив свои ворота сухими.

В заключительной трети словаки сумели сравнять счёт, а после грубого удара коленом капитана канадцев Райана Гецлафа реализовали большинство, обеспечив себе победу со счётом 4:3. Победу сборной Словакии омрачила травма нападающего Юрая Микуша, который, видимо, команде на этом турнире больше не поможет.

Отметим, что сборная Канады третий год подряд выбыла из гонки на стадии четвертьфинала.