Шатан: не скажу, что матч в Магнитке получился тяжёлым

Капитан «Слована» Мирослав Шатан оценил первую игру выездной серии своей команды по восточному региону России, в которой словацкий клуб уступил «Магнитке» со счётом 2:3.

«Конечно, гостевые матчи несколько отличаются от домашних. Мы хорошо стартовали, отлично провели домашнюю серию игр и впервые поехали так далеко. Не скажу, что матч в Магнитке получился тяжёлым. Первый период мы начали довольно робко, дав сопернику больше инициативы и пространства на льду. Поэтому преимущество хозяев было очевидным. Но со второго периода мы перестроили свою игру. А в третьем сумели отыграться со счёта 0:2. Но, вернув интригу матчу, пропустили обидный гол.

Я хорошо знаю Малкина и Гончара еще по „Питтсбургу“, когда мы вместе выиграли Кубок Стэнли. Это отличные хоккеисты! Возможно, наши молодые ребята сегодня побаивались их авторитета. Думаю, что играть против таких мастеров „Магнитки“ — это большой урок для молодежи „Слована“, — передаёт слова Шатана „Спорт-экспресс“.