Лайне: минскому "Динамо" нужно было больше нагружать Коваля

Нападающий минского «Динамо» Теему Лайне проанализировал встречу с «Торпедо», которая завершилась сухим поражением его команды со счётом 0:3.

«Мы очень хорошо начали матч и могли не раз забросить в первые пять минут встречи, но нас опередил соперник. В третьем периоде у нас было достаточно шансов сократить отставание, однако необходимо эффективнее распоряжаться предоставленными шансами, чтобы забивать голы. Да, Коваль — хороший вратарь, но нужно было больше его загружать, больше бороться на пятаке и точнее бросать.

В последнее время мы в каждом матче пропускаем по два гола в первом периоде. Сейчас очень важно переломить эту тенденцию. Как только мы начнем забивать первыми, всё изменится… Мы выиграли только один матч из трёх, конечно, это неудовлетворительный результат. Но прошлого не изменишь, необходимо сконцентрироваться на следующих встречах», — приводит слова форварда официальный сайт «зубров».