Петружалек: у "Льва" достойно смотрелись 2-3 игрока, остальные просто мучились

Нападающий «Амура» Якуб Петружалек после поражения от «Льва» со счётом 2:5 констатировал, что его команда должна была лучше сыграть против находящегося в кризисе соперника.

«Видно, что „Лев“ ослаблен, игроки нервничают, вся команда находится под огромным давлением. Восемь поражений подряд. Как бы вы себя чувствовали? В матче с нами они не показали ничего выдающегося. Достойно смотрелись два-три игрока, остальные просто мучились на льду. Очень жаль, что не смогли обыграть такого слабого соперника.

Первые минуты встречи нам уже давно не удаются. И в Праге мы начали плохо. Потом вроде отыгрались, повели в счёте. Но вышли после перерыва и сразу же получили шайбу в свои ворота. Третий период был просто кошмаром.

Хара? Один из лучших защитников НХЛ. Но мне показалось, европейский размер площадки для него всё-таки проблема. Нападающим проще убежать от защитников. И тот наш второй гол, думаю, его вина. Он очень высокий, иногда кажется немного неповоротливым, когда шайба проходит за его спиной», — передаёт слова Петружалека Sportbox.