Матикайнен: "Авангард" может играть лучше, но и "Металлург" силён

Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» в овертайме со счётом 3:2 ОТ.

«Мы начали сегодня немного медленно, но даже при этом первый период в нашем исполнении был совсем не плох. Как по движению, так и тактически. Вторая треть далась нам гораздо лучше. Мы работали активно, забили голы. Но потом пропустили очень обидную шайбу и позволили сопернику почувствовать игру снова. Начали ошибаться, потеряли несколько шайб в своей зоне. Но „выжили“ и в овертайме, после того как сдержали несколько опасных атак Магнитогорска, использовали свой единственный шанс. Очень важная победа. Мы можем играть лучше, но нужно уважать противника — „Металлург“ силён. Зато мы сегодня стали свидетелями увлекательного хоккейного сражения», — приводит слова Матикайнена официальный сайт «ястребов».