Спруктс: отличная игра Варламова и решила исход матча с "Локомотивом"

Нападающий ЦСКА Янис Спруктс после поражения от «Локомотива» со счётом 2:3 высказал мнение, что если бы не вратарь «железнодорожников» Семён Варламов, то его команда как минимум сравняла бы счёт.

«Сами виноваты, что проиграли эту встречу. Классная команда не имеет права разбрасываться очками, выигрывая после первого периода две шайбы. „Локомотив“, конечно, хорошо сыграл в этих моментах, забив одну шайбу, а затем на кураже ещё две. Но всё равно дело не в сопернике, а только в нас самих.

Вышли на второй период в разобранном состоянии, потеряли концентрацию на каких-то пять минут, за что и поплатились. Нужно было самим сыграть внимательнее в этих моментах, тогда бы не пришлось сломя голову бежать спасать родину.

»Локомотив" в заключительной двадцатиминутке строго сыграл в обороне, действовал как обычно дисциплинированно, не позволяя себе никаких вольностей. Мы же в свою очередь, создав несколько моментов, так и не смогли больше забить поймавшему кураж голкиперу «железнодорожников». По сути, отличная игра Варламова и решила исход", — приводит слова хоккеиста Just-Hockey.