Матикайнен: по ходу матча изменили тактику, и это принесло свои плоды

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после гостевой победы над «Автомобилистом» со счётом 6:3 отметил, что очень доволен итоговым результатом.

«Сегодняшний матч получился очень тяжёлым для нас, особенно первые два периода, команда хозяев очень хорошо играла. Хоккеисты „Автомобилиста“ прессинговали, жёстко играли в тело. Хочу отметить нашего молодого вратаря Рейзвиха — очень хорошо сыграл, несколько раз по-настоящему выручал. По ходу игры мы немного изменили тактику, и это принесло плоды – быстрые голы в третьем периоде. Они позволили нам сделать результат. Доволен тем, что уезжаем отсюда с тремя очками. Высказываю уважение команде хозяев за тот хоккей, который она сегодня продемонстрировала.

Мы говорили ребятам и ещё раз напомнили во время матча, что после тяжёлой игры в Магнитогорске нам и здесь не будет просто. И потом эта тактика, когда мы пытались с начала матча играть агрессивно, в давление — она не принесла успеха. Хорошо из-под прессинга уходили хозяева, поэтому пришлось тактику изменить – сыграть где-то более пассивно», — цитирует наставника пресс-служба «Автомобилиста».