Дарзиньш: игра с "Ак Барсом" — проверка для СКА

Нападающий «Ак Барса» Лаурис Дарщиньш поделился впечатлениями от матча с «Салаватом Юлаевым», в котором его команда добилась убедительной победы со счётом 9:3.

«Нас перед игрой тренеры предупреждали, что Уфа хорошо играет в первом периоде, так что мы вышли настроенными с самого начала. Мотивация серьёзная была, всё-таки соперник принципиальный и дворец заполнен до отказа. Очень понравилась атмосфера. Поэтому мы хорошо начали игру и сумели довести её до победного конца. Отличное начало года получилось.

Большое спасибо болельщикам, которые гнали нас вперед до самого конца. В третьем периоде уже было ясно, кто победит, но болельщики не переставали кричать, и это нас вдохновляло», — приводит слова форварда пресс-служба казанского клуба.

Дарзиньш также сказал несколько слов о предстоящей встрече со СКА: «Уже завтра мы начнем готовиться к следующему матчу. Мы все знаем, что СКА уверенно идёт по турнирной таблице, и это будет хорошая проверка для нас. Впрочем, и для них тоже. Я думаю, нас ждёт хорошая игра», — добавил хоккеист.