Тихонов-младший: правильно сделали, что взяли пятого центрального нападающего

Нападающий СКА Виктор Тихонов-младший после победы над рижским «Динамо» со счётом 2:1 похвалил латвийскую команду, которая идёт в конце турнирной таблицы Западной конференции.

«Трудно сказать, почему так натужно играли. Может, время непривычное, но в начале матча было тяжело, как будто сил не было. Только во втором периоде проснулись. Не знаю, может перерыв сказался, но сразу заиграть нам не удалось.

Ковальчука не хватало? Ну как, он, конечно, очень много моментов создавал, но его больше нет. Вообще отметил бы „Динамо“ — рижане очень хорошо в обороне играют, создавать дают немного, хороший откат у них, и очень просто играют, вбрасывают шайбу в зону. Против таких команд всегда тяжело играть, поэтому у нас не всё получалось.

На какой позиции лучше играть? Ну, я могу и в центре, и на фланге. Просто начинал карьеру в центре, а так меня всё время двигали туда – сюда, так что мне нет разницы, где играть. Сейчас поставили на фланг, зато теперь у нас резерв есть. А то было только четыре центральных, если кто-то получил бы травму, некем было бы заменить. Я думаю, правильно сделали, что взяли пятого», — приводит слова форварда «Советский спорт».