Гол Павла Дацюка помог "Детройту" переиграть "Лос-Анджелес"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который состоялся в Детройте, местные «красные крылья» за пять секунд до финальной сирены вырвали победу у «Лос-Анджелеса», переиграв соперника со счётом 3:2. В самом начале матча форвард «Детройта» Павел Дацюк попал под силовой приём Дрю Даути, а через пару минут вывел свою команду вперёд. В концовке первого периода Дамиен Брюннер удвоил преимущество хозяев льда, однако тут же Анже Копитар один гол отыграл. Во втором периоде «короли» перебросали соперника 23-9, однако так и не сумели пробить Джимми Ховарда. Развязка матча наступила на последней минуте — сначала Алек Мартинез сравнял счёт в матче, а за пять секунд до финальной сирены цели достиг дальний бросок Джонатана Эрикссона, который принёс победу «Детройту».