Дубль Ничушкина принёс "Трактору" вторую подряд победу над "Авангардом"

Во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Трактор» в Омске одержал вторую подряд сухую победу над местным «Авангардом», переиграв соперника со счётом 3:0. Главным героем встречи стал 18-летний форвард челябинцев Валерий Ничушкин, который оформил дубль. Молодой нападающий вывел свою команду вперёд уже на четвёртой минуте встречи, а за семь минут до финальной сирены удвоил преимущество «Трактора». Спустя ещё полторы минуты Петри Контиола забросил третью шайбу в ворота «Авангарда». Отметим, что хозяева льда уже второй матч подряд не могут пробить голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта. Таким образом, челябинский клуб повёл в серии 2-0, а следующие две игры противостояния пройдут в Челябинске.

Счёт в серии: 0-2 (0:5, 0:3).