Давыдов: обидно, когда команда проигрывает на своём поле

Олимпийский чемпион Виталий Давыдов подвёл итоги противостояния «Трактора» с «Авангардом» в серии плей-офф Кубка Гагарина.

«Конечно, обидно, когда команда так безвольно проигрывает в плей-офф, да ещё на своём поле. Чтобы выразить эмоции, народ демонстративно уходил с трибун „Арены-Омск“. Но „Трактор“ сам не так давно побывал в шкуре „Авангарда“, когда дважды проиграл Астане на домашнем льду. Однако это не повлияло на исход серии. На своей территории омичи выглядели совершенно невнятно. Очень беззубая атака, поэтому и такой результат.

Хотя если вспомнить первую игру, она шла в упор, счёт на протяжении двух с половиной периодов был 0:2, и лишь в концовке за пять минут „Трактор“ разделался с хозяевами. Похожая картина была и в повторной встрече: вторая шайба стала для „Авангарда“ неожиданностью, после чего они совсем растерялись, выпустили игрока соперника „один в ноль“, и он в упор „расстрелял“ Рамо», — приводит слова Давыдова Sportbox.