Высоцкий: мне понравилось, что "Динамо" проявило характер

Главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий прокомментировал победу своих подопечных со счётом 5:2 в поединке против минского «Динамо».

«Думаю, игра понравилась болельщикам: было много забитых шайб, много борьбы. Своих ребят хочу поблагодарить за то, что в ключевой момент, когда соперник начал играть активно, жёстко, порой грубо, они выстояли, не уступили в борьбе и удачно забили в контратаках. „Динамо“ понравилось тем, что, проигрывая 0:3, проявило характер. Да, порой играли жёстко, но это игра, без этого никак», — отметил Высоцкий.

После 19 сыгранных матчей в рамках Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда занимает одиннадцатую строчку, имея в активе 27 очков. «Делая промежуточные выводы, можно сказать, что в трёх играх в Москве и Подмосковье мы вели в счёте 2:0. Единственная игра в Нижнекамске, где мы сразу проигрывали. Если говорить о тех трёх матчах, все они были похожи друг на друга. Поведя в счёте, ребята рано уверовали в победу, где-то стали позволять себе вольности — игра давалась. И на второй период выходили слишком самоуверенными. И, как правило, соперник нас за это наказывал. А потом уже не хватило где-то опыта, где-то мастерства. Хотя у ЦСКА могли выиграть. Но подвело удаление в овертайме. Удалились — пропустили гол. Со „Спартаком“ тоже доминировали в первом периоде. Но во втором получили первый гол из ничего, игра сломалась, и уже не смогли найти в себе силы перестроиться. В Нижнекамске все три периода играли намного лучше, но была слабая реализация голевых моментов, допустили очень много ошибок в обороне, и не выручил Франскевич», — цитирует наставника официальный сайт «Барыса».