Гомоляко: силы "Трактора" и "Динамо" примерно равны

Тренер магнитогорского «Металлурга» Сергей Гомоляко подвёл итоги третьего матча финальной серии плей-офф между челябинским «Трактором» и московским «Динамо».

«Силы соперников примерно равны. А исход матчей решают детали. Побеждает тот, кто свежее, у кого лучше физика. В третьей игре в этом плане преимущество имели челябинцы. Во втором периоде они буквально съели соперников с потрохами.

После осторожной первой 20-минутки „Трактор“ стал вертикальным. Динамовцам было за ним не угнаться. Этим я объясняю ошибки Яласваары, Соловьёва и Пестунова, после которых забивали голы. Хорошие шансы после кинжальных атак упустили Костицын и Пестунов, — сказал Гомоляко.

»Пропустив три шайбы, «Динамо» ощетинилось. Понеслось вперёд, один гол отквитало. И забей второй, когда у ворот Гарнетта образовалась куча мала, ещё неизвестно, устоял бы «Трактор». В четвёртом матче всё решит физическое состояние команд", — цитирует Гомоляко «Спорт-экспресс».

Четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Трактором» и «Динамо» пройдёт 12 апреля в Челябинске в 17:00 мск.

Счёт в серии: 1-2 (1:2, 2:3, 3:1).