СКА упустил победу над ЦСКА в основное время

СКА выиграл в Санкт-Петербурге у ЦСКА в упорном и драматичном матче. Быстро, в течение менее чем минуты, в начале первого периода СКА повёл 2:0, но так же быстро, менее чем за полминуты в середине того же периода ЦСКА счёт сравнял. 3:2 после шайбы канадского защитника «армейцев с Невы» Марка Поповика продержались до последней минуты третьего периода, когда ЦСКА, заменив вратаря на шестого полевого, сравнял голом Вадима Епанчинцева за девять (!) секунд до сирены.

В овертайме же упущенную в основное время победу принёс СКА Максим Сушинский, воспользовавшийся ошибкой «армейцев столицы».

На матче присутствовали президент КХЛ Александр Медведев, занимающий также пост председателя Совета директоров питерского клуба, и Вячеслав Фетисов, на неделе назначенный председателем Совета директоров Континентальной хоккейной лиги.

СКА — ЦСКА — 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 Макаров (Крюков), 05:10
2:0 Экман (Сушинский), 06:51
2:1 Сапрыкин (Розин, Епанчинцев), 11:28 ГБ
2:2 Жмакин (Вальберг), 11:54
3:2 Поповик (Кучерявенко), 32:55
3:3 Епанчинцев (Корнеев), 59:51
4:3 Сушинский (Экман), 61:59
Вратари: Эш (00:00 — 60:00) — Барулин (00:00-59:27, 59:51 — 60:00).