"Детройт" вышел в четвертьфинал. Дацюк не приедет в сборную

В НХЛ состоялся очередной матч плей-офф. В седьмом матче четвертьфинала Западной конференции встретились «Анахайм Дакс» и «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой «красных крыльев» со счётом 3:2.

Гостям удалось открыть счёт уже на первых минутах с начала встречи. Первым сумел огорчить Йонаса Хиллера швед Хенрик Зеттерберг. Сравнять счёт удалось форварду «уток» Эмерсону Этему. К концу первого игрового отрезка вторую шайбу в ворота хозяев забросил Джастин Абделкейдер, причём сделал это в численном меньшинстве. Третий раз сумел обыграть голкипера хозяев Валттери Филппула на 34-й минуте встречи. Вторую шайбу в ворота гостей в большинстве забросил Франсуа Бошмен. Таким образом, «Детройт Ред Уингз», одержав четыре победы в серии с «Анахайм Дакс» проходит в четвертьфинал Кубка Стэнли.