"Химик" сенсационно взял два очка в Ярославле

Воскресенский «Химик» сотворил настоящую сенсацию, в овертайме выиграв в Ярославле у «Локомотива».

Долгое время, до начала третьего периода, счёт в матче держался 0:0. Затем «Локомотив» его открыл и, казалось, теперь ничто не угрожает совершенно предсказуемой победе одного из лидеров чемпионата над одним из аутсайдеров. Ан нет, «Химик» менее, чем за пять минут до конца периода, всех удивил, сравняв, а в самом начале овертайма и вовсе добился победы. А победная шайба на счету нападающего «Химика» Сергея Лучинкина, который недавно принёс своей команде ещё одну сенсационную, но на этот раз в основное время, выездную победу — над СКА в Санкт-Петербурге — забив тогда два гола.

Этот выезд вообще складывается для воскресенцев сверх, можно сказать, успешно: в Питере они взяли все три очка, в Череповце затем — одно, доведя матч с «Северсталью» до буллитов, и вот — два очка в Ярославле. Теперь, после перерыва в чемпионате, перед «Химиком» турне на Урал, в Магнитогорск и Челябинск.

Добавим, что этот матч с «Локомотивом» стал первым в сезоне для вратаря «Химика» Сергея Огурешникова.

«Локомотив» (Ярославль) – «Химик» (Воскресенск) 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1, 0:1)

1:0 Ткаченко (Аникеенко) 45:19
1:1 Гордиюк (Карцев, Камалетдинов) 56:12
1:2 Лучинкин (Смирнов, Камалетдинов) 61:46

Вратари: Гелашвили — Огурешников.