Четыре очка Вейнхандля - победа "Динамо" над "Витязем"

Превосходная игра нападающего московского «Динамо» Маттиаса Вейнхандля, который дважды поразил ворота «Витязя» и столько же раз отметился голевыми передачами, принесла москвичам победу в домашнем матче со счётом 4:2. Вообще, у «Динамо» забивало только одно, второе звено — ещё по шайбе на счету партнёров Вейнхандля Петра Чаянека и Эрика Ландри.

Игра для динамовцев началась непросто — на третьей минуте первого периода чеховская команда вышла вперёд. Спустя четверть часа Вейнхандль восстановил равновесие. До середины второго периода игра оставалась напряжённой, и лишь благодаря Ландри команда Владимира Вуйтека смогла оторваться от «Витязя» на две шайбы. После череды постоянных удалений «Витязя» пополнил ещё и матч-штраф его блестяще игравшего до этого вратаря Бориса Тортунова.

Впрочем, претензий к судейству Майком Крушельницки, новым главным тренером «Витязя», для которого этот матч был первым в сезоне, высказано не было.

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Чехов) 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

0:1 Веро (Карпов, Сергеев) 02:54
1:1 Вейнхандль (Чаянек) 16:47
2:1 Чаянек (Ландри, Вейнхандль) 25:47
2:2 Радулов (Бойченко, Колесников) 26:38
3:2 Вейнхандль (Рахунек, Ландри) 30:06 ГБ
4:2 Ландри (Рахунек, Вейнхандль) 52:35 ГБ

Вратари: Желобнюк – Тортунов (55:03 Денисов).