"Трактор" обыграл "Динамо" и лидирует в дивизионе

Челябинский «Трактор» одержал четвёртую победу подряд. На этот раз команда Андрея Назарова смогла преодолеть сопротивление московского «Динамо» и выиграть в основное время со счётом 3:1.

Победа в этой встрече нелегко далась челябинскому клубу. В самом начале первого периода капитан «Динамо» Виталий Ячменёв зажёг красный свет за воротами Данилы Алистратова. В роли догоняющих «белые медведи» были пятнадцать минут, пока Олег Кваша с передачи Андрея Николишина не отквитал шайбу.

Судьба матча была решена в середине третьего периода, когда Николишин дважды огорчил динамовцев, установив победный счёт для своей команды.

Взяв три очка, «Трактор» по набранным очкам делит первую строчку таблицы дивизиона Тарасова с «Магниткой», а по потерянным остаётся его единоличным лидером.

«Трактор» — «Динамо» Москва — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 Ячменев (Вейнхандль) 04:20 ГБ
1:1 Кваша (Николишин) 19:09
2:1 Николишин (Попов) 50:31 ГБ
3:1 Николишин 59:18 ГМ
Вратари: Алистратов – Желобнюк (0:00-58:57, 59:18-60:00).