Бирюков дебютировал. "Динамо" победило "Трактор" в овертайме

Московское «Динамо» в очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги сумело обыграть челябинский «Трактор» в овертайме со счётом 4:3. Находясь в роли догоняющего большую часть встречи, динамовцы со счёта 1:3 сумели во втором периоде восстановить равновесие, а в дополнительное время благодаря шайбе Вейнхандля склонили чашу весов в свою пользу.

После второй шайбы «Трактора» место в воротах «Динамо» занял Михаил Бирюков, недавно обменянный из ХК МВД. Так получилось, что он пропустил первый же бросок, зато затем неоднокрано выручал свою команду и был признан лучшим игроком матча в составе «волков».

Потерпев третье поражение подряд, причём трижды от разных «Динамо», челябинская команда несколько выпала из борьбы за лидерство в дивизионе Тарасова и прочно обосновалось на четвёртой строчке — в трёх очках от ЦСКА и в пяти от лидера, СКА.

«Динамо» Москва — «Трактор» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

0:1 Попов (Дыдыкин, Николишин) 00:16.
1:1 Пестушко (Разин) 06:59 ГБ.
1:2 Скачков 22:14.
1:3 Кваша 24:46 ГМ.
2:3 Рахунек 33:05 ГБ.
3:3 Шитиков (Толпеко) 36:45.
4:3 Вейнхандль 61:23 ГБ.
Вратари: Желобнюк (0:00-22:14), Бирюков (22:14-60:00) – Алистратов.