Лига чемпионов: "Салават" завершил групповой этап разгромом

Заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов между «Салаватом Юлаевым» и словацким «Слованом» закончился победой чемпиона России с разгромным счётом 8:2.

Первый период прошёл с равным счётом 1:1. Во втором не успели словаки выйти вперёд — 2:1, как «Салават» ответил четырьмя шайбами в течение шести минут, решив исход матча. На этом подопечные Сергея Михалёва не успокоились и потешили своих болельщиков ещё тремя шайбами в ворота словаков.

Эта победа стала для команды из Уфы четвёртой из четырёх, что позволило ей занять первое место в своей группе С, имея на счету максимальное количество очков — 12.

В полуфинале «Салават Юлаев» встретится с магнитогорским «Металлургом» — по той причине, что два представителя одной страны «автоматом» сводятся на полуфинальной стадии, с которой и начинается «кубковый» этап этого розыгрыша ЧХЛ.

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Слован» (Братислава, Словакия) 8:2 (1:1, 4:1, 3:0)
1:0 Медведев (Прошкин, Радулов) 03:03 ГБ
1:1 Хуйса (Кулха, Хрушка) 06:51
1:2 Вайц (Лазо, Кропач) 24:27
2:2 Сидякин 24:52
3:2 Микеска (Антипов, Кутейкин) 26:49 ГБ
4:2 Пережогин (Радулов, Медведев) 29:19 ГБ
5:2 Сидякин (Нуртдинов) 30:50
6:2 Таратухин (Твердовский, Нуртдинов) 52:48