Скудра: игроки "Торпедо" пока не понимают, что можно делать, а чего нельзя

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Спартака» в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:4 ОТ.

«Хорошая, быстрая получилась игра. Первый период был равным, мы выстояли, когда получили большой штраф. Во втором периоде хоккей был более открытым, мы забили свои голы. Когда счет стал 3:0, все побежали набирать очки, забивать четвертую, пятую и шестую шайбы. Да, результат не очень хороший, но у нас собрались игроки, не имеющие опыта КХЛ. Только через работу они поймут, что нужно иметь концентрацию все 60 минут и работать до конца, независимо от счета на табло.

Пока ребята не понимают, что можно делать, а чего нельзя. Сегодня противник нас на этом поймал. Все началось во втором периоде. Сказалось и то, что у нас было много удалений, у противника — мало. Посмотрим игру, моменты и будем работать дальше. У нас есть ребята, которые играли в ВХЛ, МХЛ и в своих командах выполняли совершенно другие роли, нежели сейчас. Из первого класса не прыгнешь сразу в десятый. Должно пройти время, а не два месяца», — приводит слова Скудры официальный сайт «Торпедо».