"Автомобилист" забросил семь шайб в ворота "Салавата Юлаева"

«Автомобилист» на домашней арене в Екатеринбурге одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым», переиграв соперника со счётом 7:4. Гости ударно провели первый период, завершив его в свою пользу — 3:1. Дубль на свой счёт записал Дмитрий Макаров, ещё одну шайбу у «Салавата» забросил Артурс Кулда. Однако после перерыва «Автомобилист» сумел перехватить инициативу и забросил в ворота соперника четыре шайбы подряд. Сначала Алексей Симаков оформил дубль, затем Антон Лазарев вывел хозяев льда вперёд, а в начале заключительного периода Тобиас Виклунд отправил пятую шайбу в ворота гостей. Вскоре уфимцы усилиями Александра Панкова один гол отыграли, однако в оставшееся время пропустили ещё дважды и в итоге уступили 4:7.