"Медвешчак" в серии буллитов добыл победу над новокузнецким "Металлургом"

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Загребе, местный «Медвешчак» добился победы над главным аутсайдером лиги новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника в серии буллитов — 4:3 ПБ. Хозяева льда уверенно провели первую половину встречи, забросив в ворота «Кузни» две безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Джонатан Чичу и Мэтт Эллисон. Однако удержать преимущество хорватский клуб не сумел — ещё до второго перерыва гости смогли отыграться. В третьем игровом отрезке Марк Катич снова вывел «Медвешчак» вперёд, но спустя две минуты Дамир Жафяров оформил дубль и сравнял счёт. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил форвард хорватской команды Райан Веске.