Овечкин: "Вашингтону" было важно набрать очки в матче с "Торонто"

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после победы над «Торонто» в регулярном чемпионате НХЛ рассказал, за счёт чего его команде удалось переломить ход встречи. Напомним, Овечкин забросил шайбу и сделал голевую передачу, а «Кэпиталз» выиграли со счётом 3:2.

«За 20 минут до конца матча мы проигрывали со счётом 1:2. И мы понимали, что если оказать давление, играть в более силовой хоккей и надеяться на удачный отскок, то это сработает.

Сегодня было важно победить и набрать очки, так как „Торонто“ расположился недалеко от нас в турнирной таблице. Ребята понимали это и отлично проявили себя.

Нойвирт здорово сыграл, особенно учитывая то, что у него был перерыв. Сейчас у нас три отличных вратаря, и важно, чтобы голкипер вселял уверенность в команду.

Что касается драк, то Уилл и Эрс проделали отличную работу, ведь им противостояли отличные бойцы. Парни выиграли схватки, и это придало нам уверенности. „Торонто“ начал играть жёстче против нас, и ребята показали им, кто тут главный», — сказал Овечкин после матча.