И. Петров: нападающие "Северстали" нашли-таки ключи к воротам соперника

Главный тренер череповецкой «Северстали» Игорь Петров поделился своими впечатлениями от стартового матча полуфинальной серии Кубка надежды, в котором его подопечные переиграли минское «Динамо» со счётом 5:2. Наставник отметил, что матч получил очень непростым, и похвалил своих нападающих, которые сумели преодолеть оборону соперника.

«Вышли с хорошим настроем, создали массу моментов, но вратарь динамовцев сыграл великолепно. Второй период начали с меньшинства, получили гол, потом выровняли игру. Были эпизоды, где динамовцы имели неплохие моменты, но Якуб Штепанек нам помог. В концовке второго периода желание наших нападающих сравнять счёт сыграло свою роль, забили быстрых два гола, после которых ушли на перерыв. Опять динамовцы выровняли игру, и наше счастье, что наши нападающие нашли-таки ключи к воротам соперника, в концовке забили в большинстве. Непростой был матч, потому что минское „Динамо“ очень организованная команда, очень грамотно нас принимали, организовали хорошие контратаки. К нашему счастью, мы смогли забить, преодолеть оборону соперника», — цитирует наставника пресс-служба «Северстали».