Покович: тяжело выбирать, с кем лучше сыграть в финале Кубка надежды

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу над «Северсталью» в четвёртом матче 1/2 финала Кубка надежды со счётом 3:0.

«Игра была сложная для нас, потому что мы были со второй половины первого периода под давлением соперника. Там мы не пропустили. И, я думаю, это было очень важно. И потом, во втором периоде, тоже были отрезки, где мы оборонялись. Но когда мы вышли из обороны, один раз в большинстве, один раз при игре „пять на пять“, мы забили голы. Это было решающим моментом. Но игра была тяжёлая, и соперник играл жёстко. Были драки. Серьёзная, хорошая игра.

Кого больше хочу в соперники по финалу: „Авангард“ или „Трактор“? Я не знаю. Я думаю, что обе команды были фаворитами от Восточной конференции. Обе попасть в финал не могут, но у обеих есть хороший состав, хорошие игроки. Там тяжело выбирать, кто из них как соперник хуже или лучше», — цитирует Поковича официальный сайт «зубров».